चंपावत
Big Breaking: चंपावत उपचुनाव की तारीखों का चुनाव आयोग ने किया ऐलान, देखें पूरी डिटेल…
देहरादून: उत्तराखंड में एक बार फिर चुनावी रण देखने को मिल रहा है। चंपावत विधानसभा में उपचुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। इस सीट पर सीएम धामी को चुनाव लड़ना है। बताया जा रहा है कि चंपावत उपचुनाव के लिए 31 मई को मतदान होगा और 3 जून को रिजल्ट आएगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार जहां सभी पार्टियां उपचुनाव के लिए कमर कस चुकी है। सीएम धामी रोड शो कर रहे है। तो वहीं अब चुनाव आयोग ने उपचुनाव की तारीख का ऐलान कर दिया है। चंपावत उपचुनाव के लिए 31 मई को मतदान होगा और 3 जून को रिजल्ट आएगा। 4 मई को चंपावत चुनाव को लेकर चुनाव आयोग नोटिफिकेशन जारी करेगा और नॉमिनेश की आखिरी तारीख 11 मई तय की गई है। नामांकन वापस लेने की तारीख 17 मई तय की गई है।
बता दें कि सीएम धामी के लिए चंपावत के बीजेपी विधायक कैलाश गहतोड़ी ने सीट छोड़ी है। उन्होंने सबसे पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के लिए अपनी सीट ऑफर की थी। क्योंकि 6 माह के भीतर सीएम बने रहने के लिए पुष्कर सिंह धामी को चुनाव जीतना जरूरी है। सीएम धामी लगातार चंपावत में जनसभाएं संबोधित कर रही है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
गणतंत्र दिवस समारोह: DM के चाक-चौबंद व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश…
वन्यजीवों के साथ मानव जीवन और संपत्ति की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री…





















Subscribe Our channel


