उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड में गणतंत्र दिवस के लिए गाइडलाइन जारी, इन नियमों का करना होगा पालन, देखें…
उत्तराखंड में गणतंत्र दिवस से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि शिक्षा विभाग ने गणतंत्र दिवस के लिए गाइडलाइन जारी की है। इन नियमों के तहत ही गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार महानिदेशक विद्यालय शिक्षा द्वारा झंडारोहण कार्यक्रम प्रातः 9:30 बजे तक पूर्ण किए जाने के निर्देश दिए गए हैं। गाइडलाइन के तहत सभी स्कूलों के शिक्षक कर्मचारियों को अनिवार्य रूप से प्रतिभाग किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
वहीं आईजी गढ़वाल रेंज ने सभी जिलों को आगामी गणतंत्र दिवस पर सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि आयोजन स्थलों पर मेटल डिटेक्टर सहित सुरक्षा के पर्याप्त संसाधन मौजूद होने चाहिए। शहर और देहात क्षेत्र में अभी से ही सघन चेकिंग शुरू कर दी जाए। भीड़ नियंत्रण के विशेष उपाय करने के साथ ही रात्रि गश्त बढ़ाई जाए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
