उत्तराखंड
उत्तराखंड में टेक्स डिपार्टमेंट की बड़ी कार्रवाई, इन मशहूर होटल रिसोर्ट में छापेमारी जारी…
उत्तराखंड के कर विभाग से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। बताया जा रहा है कि राज्य कर विभाग (जीएसटी) टीम ने कई होटल रिसोर्ट पर छापेमारी की है। ये छापेमारी नैनीताल जिले में जीएसटी जमा नहीं करने की शिकायत पर की गई है। टीम ने मौके पर कई प्रतिष्ठानों से जुर्माना वसूला है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार राज्य कर विभाग की टीम ने नैनीताल जिले के नैनीताल, भीमताल, सातताल, नौकुचियाताल, भवाली, धारी, मुक्तेश्वर क्षेत्र के होटल और रिसोर्ट के खिलाफ कार्रवाई की। यही नहीं टीम ने मौके पर कई प्रतिष्ठानों से ₹6 लाख का जुर्माना भी वसूला है।
बताया जा रहा है कि जिन होटलों और रिसोर्ट में छापेमारी की गई है। उनपर लगातार जीरो रिटर्न दाखिल करने की शिकायत मिल रही थी। इन शिकायतों पर एक्शन लेते हुए विभाग ने इस पर 27 होटल और रिसोर्ट में छापा मारकर दस्तावेज जब्त किए हैं। वहीं होटल, रिसोर्ट संचालक बीते सालों में कोरोना की वजह से व्यापार प्रभावित होने की दलील दी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel