उत्तराखंड
पूर्व सीएम हरीश रावत के आवास पर पहुंची CBI की टीम, जानिए क्या है मामला…
उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत के देहरादून स्थित आवास पर आज सीबीआई की टीम नोटिस देने के लिए पहुंची लेकिन इस दौरान पूर्व सीएम अपने निवास पर मौजूद नहीं थे वही जब हरीश रावत को सीबीआई के अपने आवास पर पहुंचने का पता चला तो उन्होंने कहा कि सीबीआई का स्वागत है। दरअसल, मामला 2016 के चर्चित विधायक हॉर्स ट्रेडिंग मामले को लेकर सामने आ रहा है। बताया जा रहा है कि गुरुवार सुबह सीबीआई की टीम हरीश रावत के घर नोटिस लेकर पहुंची लेकिन वह नहीं मिले तो टीम वापस लौट गई। हरिश रावत ने इस मामले पर फेसबुक पर एक पोस्ट भी किया है।
रावत ने लिखा कि, ज्यों-ज्यों जांच आगे बढ़ेगी, न्यायालय के विभिन्न स्तरों पर तर्क-वितर्क आएंगे, तो जो हमारे ऊपर आरोप लगे हैं और भाजपा ने जिस तरीके से उन आरोपों को दुष्प्रचारित किया है, एक भ्रम पैदा किया है। मेरे सार्वजनिक जीवन के हित में है कि वो बातें, पूरी स्थितियां उत्तराखंड और देश के लोगों के सामने स्पष्ट हों।
उन्होंने कहा कि मगर CBI इतनी जल्दी में है कि आज सुबह जब मैं कुछ दोस्तों को ईद की मुबारकबाद देने गया था तो उस दौरान मेरे घर पर नोटिस लेकर के पहुंच गए, मैं घर पर था नहीं। रावत ने कहा कि मैंने निश्चय किया है कि मैं उनको खुद आमंत्रित करुं कि वो आएं और चाहें तो आज अर्थात 29 जून को ही मुझे नोटिस सर्व कर दें।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यमुनोत्री हाइवे पर सिलाई बैंड में अतिवृष्टि से आई आपदा सहित ओजारी और स्यानचट्टी क्षेत्रों का हवाई निरीक्षण किया
सीएम धामी ने दलाई लामा जी के 90वें जन्मदिवस के अवसर पर कार्यक्रम में प्रतिभाग
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी को उनकी जन्म जयंती पर श्रद्धांजलि दी
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारत के भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने बेंगलुरु में ‘एनसी क्लासिक’ जीता
