उत्तराखंड
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
देहरादून। मसूरी क्षेत्र में होटल और हॉस्टल निर्माण में निवेश का लालच देकर 2 करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। कोर्ट के आदेश पर थाना राजपुर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पीड़ित दीपक कुमार, निवासी अर्जुनंवाला, कोल्हुखेत, मसूरी ने आरोप लगाया है कि आरोपी पक्ष ने सुनियोजित साजिश के तहत उनसे भारी रकम हड़प ली। पीड़ित के अनुसार वर्ष 2014 में उनकी पहचान गौरव किराड नामक व्यक्ति से हुई थी। आरोपी को दीपक कुमार की आर्थिक स्थिति और भूमि संबंधी जानकारी पहले से थी, जिसका फायदा उठाकर होटल व हॉस्टल निर्माण में निवेश का झांसा दिया गया।
आरोप है कि भरोसे में लेकर अलग-अलग समय पर उनसे 2 करोड़ रुपये से अधिक की रकम ले ली गई, लेकिन न तो निवेश का कोई कार्य शुरू हुआ और न ही रकम वापस की गई। लंबे समय तक टालमटोल के बाद जब पीड़ित को ठगी का अहसास हुआ तो उन्होंने न्यायालय की शरण ली।
अधिवक्ता अभिषेक दिवाकर चमोली ने बताया कि कोर्ट के निर्देश पर थाना राजपुर पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है और पूरे प्रकरण की जांच की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि दस्तावेजों, लेन-देन के विवरण और आरोपियों की भूमिका की जांच की जा रही है। जांच के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel