उत्तराखंड
जम्मू कश्मीर : पुलवामा 30 जवान शहीद 10 से अधिक जख्मी CRPF के काफिले पर IED ब्लास्ट के बाद फायरिंग
जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों पर IED और गोलियों से हमले की खबर है. पुलवामा में अवंतीपोरा के गोरीपोरा इलाके में सीआरपीएफ के काफिले पर आतंकियों ने IED से हमला किया. जानकारी के मुताबिक, इस हमले में कम से कम 30 जवान शहीद हो गए हैं. जबकि 10 से अधिक
जवानों के जख्मी होने की खबर है. आतंकी संगठन जैश-ए- मोहम्मद ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है।बताया जा रहा है कि सीआपीएफ के काफिले में दर्जनभर गाड़ियां शामिल थीं. इसमें 2500 से अधिक जवान सवार थे. जानकारी के मुताबिक, आतंकियों ने पहले सुरक्षाबलों की एक गाड़ी को निशाना बनाया है. फिर ताबड़तोड़ फायरिंग भी की. ऐसी खबरें आ रही हैं कि आतंकियों ने IED के साथ ग्रेनेड भी फेंका. हालांकि, अभी इसकी आधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं हो पाई है.घायल जवानों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया जा रहा है।
टाइम्स नाउ की खबर के मुताबिक CRPF के जवानों पर अवंतीपोरा के गरिपोरा के पास यह हमला हुआ । आतंकियों ने हाइवे पर खड़ी कार पर प्लांट की गई आई ई डी में ब्लास्ट किया फिर CRPF जवानों पर अंधाधुन्द फायरिंग की। घायल जवानों को श्रीनगर के अस्पताल रेफर कर दिया है। आतंकी संघटन जैश ए मुहम्मद ने इस घटना की जिम्मेदारी ली है।
अपडेट 6:30 pm
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel