हरिद्वार
दहशत: उफान पर गंगा, दहशत में लोग, प्रशासन अलर्ट मोड पर, जानिए कंहा
ऋषिकेश। पहाड़ों में हो रही तेज बारिश के चलते बुधवार को गंगा और अन्य सहायक नदियों के जलस्तर में भारी वृद्धि दर्ज की गई। सुबह के समय त्रिवेणी घाट में गंगा चेतावनी निशान के समीप बही। दोपहर बाद तक गंगा का जलस्तर बढ़ता ही रहा।
बुधवार सुबह को त्रिवेणी घाट में गंगा का जलस्तर 338.80 मीटर दर्ज किया गया। जो दोपहर तक बढ़ते हुए 338.95 मीटर तक जा पहुंचा। इस दौरान आरती स्थल समेत अधिकांश घाट की सीढ़ियां गंगा में जलमग्न नजर आई।
बता दें कि सिंचाई विभाग की ओर से 339.5 मीटर पर चेतावनी का निशान लगाया गया है। उधर मुनिकीरेती में पूर्णानंद घाट, शत्रुघन घाट, स्वर्गाश्रम में परमार्थ निकेतन घाट, गीता आश्रम घाट, लक्ष्मण झूला घाट व तपोवन में पक्के घाट भी जलमग्न नजर आए।
इसके अलावा सुबह से ही सहायक नदियों चंद्रभागा और हेंवल के जलस्तर में भी भारी वृद्धि नजर आई। फिलहाल नदियों के बढ़े जलस्तर से जानमाल के नुकसान की कोई सूचना प्राप्त नहीं हुई है। लेकिन प्रशासन की टीम मुस्तैद हो गई है।
बिग ब्रेकिंग: उत्तराखंड में अभी-अभी 439 नए कोरोना संक्रिमत, अब संख्या 10886
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…





















Subscribe Our channel
