Connect with us

देश

Corona Update: कोरोना के नए वेरिएंट से मचा हाहाकार, भारत में शासन ने जारी की गाइडलाइन, पढें…

Corona Update: पूरी दुनिया में कोरोना बड़ी तेजी से एकबार फिर अपना पैर पसार रहा है। चीन में कोरोना से हाहाकार मचा हुआ है। भारत ने भी कोरोना के आंकड़ें बढ़ रहे है। ऐसे में खतरे से निपटने के लिए प्रशासन अलर्ट पर आ गया है। इस बीच केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने आज हाई लेवल मीटिंग की है। जिसके बाद सभी राज्यों को केंद्र की ओर से पत्र भेजा गया है। साथ ही सतर्कता बरतते हुए देश के हवाईअड्डों पर आज से ही अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की रैंडम सैंपलिंग शुरू कर दी गई है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार पड़ोसी देश में संक्रमण की नई लहर के लिए जिम्मेदारा ओमिक्रॉन के सब वैरिएंट BF.7 के तीन मामले भारत में भी पाए गए हैं। जिसके बाद देश की सरकार अलर्ट पर है, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख भाई मांडविया ने बुधवार को कोविड समीक्षा बैठक भी की। केंद्र सरकार कोविड की स्थिति को लेकर अलर्ट मोड पर है। कोविड-19 के बढ़ते खतरे को देखते हुए केंद्र सरकार ने फिर से राज्यों को अलर्ट किया है।

बताया जा रहा है कि स्वास्थ्य सचिव ने सभी राज्यों को चिट्ठी जारी की है। जिसमें सभी राज्यों को पूर्व में जारी गाइडलाइंस का पालन करने और टेस्ट, ट्रेक और ट्रीट की नीति अपनाने की सलाह दी है। साथ ही नए वेरिएंट को लेकर जानकारी साझा किए जाने के साथ ही राज्यों को गाइडलाइंस का पालन करने को कहा गया है।  जिसमें पूर्व में जारी गाइडलाइंस का पालन करने और टेस्ट, ट्रेक और ट्रीट की नीति अपनाने की सलाह दी है।

बताया जा रहा है कि  चीन में कोरोना के  तेजी से बढ़ रहे आकड़ों के चलते हास्पिटल में हेल्थ कर्मी, बेड और ऑक्सीजन का संकट गहराने लगा है। यहां हालात इतना बददत्तर है कि मरीजों को फर्श पर लिटाकर इलाज किया जा रहा है। वहीं मेडिकल स्टोर पर दवाओं के लिए लंबी-लंबी लाइन लगी हुई है. COVID-19 के बढ़ते मामलों से चीन के बीजिंग की हालात सबसे खराब है।

Latest News -
Continue Reading
Advertisement

More in देश

Advertisement

उत्तराखंड

उत्तराखंड
Advertisement

देश

देश

YouTube Channel Uttarakhand Today

Our YouTube Channel

Advertisement

ट्रेंडिंग खबरें

Recent Posts

Advertisement
To Top
0 Shares
Share via
Copy link