देश
एशियन गेम्स में तिलक वर्मा ने मचाया बवाल, भारत फाइनल में पहुंचा…
तिलक वर्मा की तूफानी बैटिंग से टीम इंडिया एशियन गेम्स मेंस टी20 क्रिकेट के फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है। एशियन गेम्स मेंस क्रिकेट के सेमीफाइनल में टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था। टीम इंडिया ने बांग्लादेश को सिर्फ 96 रन पर समेट दिया। इसके बाद भारत ने 64 गेंद शेष रहते ही जीत हासिल कर ली।
स्पिन के लिए मददगार पिच पर भारतीय फिरकी गेंदबाजों ने कमाल का प्रदर्शन किया। साई किशोर ने महमुदुल हसन जॉय (5) को आउट कर भारत को पहली सफलता दिलाई। पावरप्ले के आखिरी ओवर में वॉशिंगटन सुंदर ने कप्तान सैफ हसन और जाकिर हसन को सस्ते में आउट कर दिया। 6 ओवर के बाद बांग्लादेश का स्कोर 3 विकेट पर 21 रन था। इसके बाद 20 ओवर में बांग्लादेश ने 9 विकेट पर 96 रन बनाए। साई किशोर को तीन जबकि वॉशिंगटन सुंदर को 2 विकेट मिले। बांग्लादेश के 7 बल्लेबाज दहाई के आंकड़े तक नहीं पहुंच पाए।
टी20 में टीम इंडिया की लक्ष्य का पीछा करते हुए दूसरी सबसे बड़ी जीत है। लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की पहला विकेट बेशक शून्य पर गिर गया लेकिन इसके बाद रुतुराज गायकवाड़ और तिलक वर्मा ने ऐसा तूफान मचाया कि सिर्फ 3.4 ओवर में स्कोर 50 तक पहुंच गया। टी20 क्रिकेट में किसी भी का यह फास्टेस्ट फिफ्टी है। तिलक वर्मा ने 25 गेंदों पर अपनी फिफ्टी पूरी की। 10वें ओवर की दूसरी गेंद पर भारत ने एक विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। तिलक ने 26 गेंद पर 6 छक्कों की मदद से 55 और रुतुराज ने 26 ही गेंद पर 3 छक्कों की मदद से 40 रन बनाए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…















Subscribe Our channel