उत्तराखंड
जिलाधिकारी सौरभ गहरवार की अध्यक्षता में जनता मिलन कार्यक्रम आयोजित किया गया…
रुद्रप्रयाग: जिलाधिकारी सौरभ गहरवार की अध्यक्षता में विकास भवन सभागार में जन संवाद/जनता मिलन कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें विभिन्न विभागों से जुड़ी 17 शिकायतें दर्ज की गईं। इनमें से 08 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया, जबकि शेष समस्याओं को समाधान हेतु त्वरित निस्तारण हेतु संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया।
आयोजित जन संवाद/जनता मिलन कार्यक्रम के दौरान निवर्तमान सदस्य जिला पंचायत गणेश तिवारी ने गुप्तकाशी स्थित हाॅस्पिटल से जीएमवीएन होते हुए एनएच तक निर्माणाधीन मोटर मार्ग में अवैध जीएमवीएन अस्थाई टीन शेड हटाने की मांग की। क्यार्क निवासी शैलेंद्र सिंह रावत ने शिकायत दर्ज करते हुए कहा कि उनके द्वारा कोल्ड स्टोर का कार्य एक वर्ष पूर्व पूर्ण करने के बावजूद अभी तक धनराशि का भुगतान नहीं किया गया है।
इशाला गांव के गजेंद्र सिंह ने 14वें वित्त के तहत किए गए कार्यों का भुगतान के बारे में शिकायत दर्ज कराई। मैखंडा के देवी लाल ने तप्तकुंड तक नया मार्ग निर्माण करने के संबंध में प्रार्थना-पत्र दिया। भटवाड़ी गांव के गजेंद्र लाल ने बताया कि बीती 31 जुलाई को केदारघाटी में आई अतिवृष्टि में उनका घोड़ा बह गया था जिसका अभी तक मुआवजा नहीं मिल पाया है।
इस तरह आयोजित *जन संवाद/जनता मिलन कार्यक्रम* में कुल 17 शिकायतें दर्ज की गई जिनमें 08 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण कर दिया गया। जबकि शेष शिकायतों का निस्तारण करने हेतु संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया।
जिलाधिकारी ने सभी विभागों को निर्देशित किया कि *जन संवाद कार्यक्रम* में जो भी शिकायतें प्राप्त हो रही हैं उन शिकायतों को सभी अधिकारी गंभीरता से लें तथा समयबद्धता के साथ दर्ज शिकायतों का निराकरण करना सुनिश्चित करें इन शिकायतों के लिए स्थलीय निरीक्षण करने के निर्देश दिए गए हैं उनका निर्धारित समय के अंतर्गत स्थलीय निरीक्षण करते हुए समस्या का समाधान करना सुनिश्चित करें।
इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही एवं शिथिलता बरती नहीं जाएगी। यदि किसी अधिकारी द्वारा किसी भी तरह से शिथिलता बरती जाती है तो उनके विरुद्ध नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने यह भी निर्देश दिए हैं कि दर्ज शिकायतों के बारे में जो भी कार्यवाही की जाती है तो संबंधित शिकायतकर्ता एवं जिला कार्यालय को इसकी जानकारी उपलब्ध कराई जाए।
जन संवाद/जनता मिलन कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री पोर्टल पर दर्ज शिकायतों की भी समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने बताया कि एल-1 स्तर पर 202 और एल-2 स्तर पर 33 शिकायतें लंबित हैं। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि इन सभी शिकायतों का शीघ्र निस्तारण किया जाए और किसी भी स्तर पर लापरवाही न बरती जाए।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी श्याम सिंह राणा, उपजिलाधिकारी ऊखीमठ अनिल कुमार शुक्ला, जिला विकास अधिकारी अनीता पंवार, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. राम प्रकाश सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं जनपद के विभिन्न क्षेत्रों से आए फरियादी उपस्थित रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री ने सरकारी अधिसूचनाओं में विक्रम संवत एवं हिन्दू माह के उल्लेख के निर्देश दिए…
जिलाधिकारी सौरभ गहरवार की अध्यक्षता में जनता मिलन कार्यक्रम आयोजित किया गया…
उत्तरकाशी के नवनियुक्त जिलाध्यक्ष नागेंद्र सिंह चौहान का भव्य स्वागत…
ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना के श्रमिकों को मिलेगा स्वास्थ्य लाभ-रेल विकास निगम के मध्य हुआ एमओयू
देवभूमि मा औली बहार गीत एल्बम का मुख्यमंत्री ने विमोचन किया…
