उत्तराखंड
बीजेपी ने बूथ इकाई गठन के साथ संगठन चुनाव प्रक्रिया की औपचारिक शुरुआत की…
देहरादून: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने अपने पोलिंग बूथ में बूथ इकाई गठन के साथ संगठन चुनाव प्रक्रिया की औपचारिक शुरुआत की है।
प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान ने जानकारी दी कि संगठन महापर्व के तहत राज्य के सभी 11729 बूथों में संगठन इकाई का गठन किया जा रहा है। इसी क्रम में भट्ट ने आज अपने पैतृक गांव और बूथ, ब्राह्मण थाला से इसका शुभारंभ किया।
इस दौरान उनकी मौजूदगी में सर्वसम्मति से मण्डल अध्यक्ष बीरेन्द्र सिंह राणा तथा शक्ति केन्द्र सहयोगी विजयपाल सिंह रावत द्वारा अध्यक्ष पद पर अम्बरीष प्रसाद थपलियाल को चुना गया। वहीं मंत्री पद पर वासुदेव थपलियाल सहित 12 सदस्यीय कमेटी का चयन किया गया।
जिसने बी.एल.ए. श्रीमती सरिता भट्ट, मन की बात प्रमुख नवीन थपलियाल, ह्वाट्स एप ग्रुप प्रमुख रविन्द्र थपलियाल, लाभार्थी प्रमुख रमेश थपलियाल, युवा प्रमुख-अमित थपलियाल, महिला प्रमुख श्रीमती ऊषा देवी और सदस्य के रूप में श्रीमती सोनी देवी, श्रीमती शान्ति देवी, देवेश, दिनेश चन्द्र को जिम्मेदारी दी गई है। इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष ने नागठित बूथ इकाई को बधाई एवं शुभकामना देते हुए पार्टी और सरकार के कामों की जन जन तक पहुंचाने का आह्वाहन किया।
उन्होंने संगठन चुनाव से जुड़े प्रदेश के सभी पदाधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा, सर्व समाज, वर्गों, क्षेत्रों को उचित प्रतिनिधित्व देते हुए सभी बूथों पर संगठन को मजबूत एवं विस्तृत आधार तैयार करना है। बूथ के महत्व को बताते हुए उन्होंने कहा, आपकी इकाई के सामर्थ्य पर विश्व की सबसे बड़ी पार्टी के संगठन की बुलंद इमारत का निर्माण होना है । गौरतलब है कि बूथ इकाईयों के गठन के उपरांत मंडल और फिर जिला एवं प्रदेश इकाईयों का चुनाव संपन्न होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने पंचायत चुनावों में राज्य निर्वाचन आयोग के दिशानिर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने के दिए निर्देश
रुद्रप्रयाग में भूस्खलन के चलते सोनप्रयाग-गौरीकुंड मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बंद
रुद्रप्रयाग: जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने किया केदारनाथ धाम का स्थलीय निरीक्षण
एसबीआई में ऑफिसर बनने का मौका, 2600+ पदों पर फिर शुरू हुए फॉर्म
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विशेष योग शिविर का आयोजन
