उत्तराखंड
यूपी चुनाव के लिए कांग्रेस ने 33 प्रत्याशियों की जारी की एक और लिस्ट, 15 महिलाओं को टिकट…
लखनऊ: यूपी विधानसभा चुनाव के लिए गुरुवार को कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की एक और लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में 33 प्रत्याशियों के नामों का एलान किया गया है। कांग्रेस ने सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ महिला प्रत्याशी उतारा है। पार्टी ने गोरखपुर शहर से चेतना पांडेय, गोरखपुर ग्रामीण सीट से देवेंद्र निषाद, कुशीनगर से श्यामरती देवी, रामकोला से शंभू चौधरी, अतरौलिया से रमेश दूबे और दीदारगंज से अवधेश कुमार सिंह को प्रत्याशी बनाया है।
वहीं फेफना से जैनेंद्र कुमार पांडेय, बलिया नगर से ओम प्रकाश तिवारी, शाहगंज से परवेज आलम भुट्टो, जौनपुर से फैसल तबरेज हसन और मलहानी से पुष्पा शुक्ला को उम्मीदवार बनाया गया है । इसके अलावा मुंगरा बादशाहपुर से प्रमोद सिंह, मछलीशहर माला देवी सोनकर, मड़ियाहूं मीरा रामचंद्र पांडेय, जाफराबाद से लक्ष्मी नगर, केराकत से राजेश गौतम, सैदपुर से सीमा देवी, जमनिया से फर्जाना खातून, मुगलसराय छब्बू पटेल को प्रत्याशी बनाया गया है।
सैयदराजा से विमला देवी बिंद, चकिया से राम सुमेर राम, अजगरा से आशा देवी, शिवपुर से गिरीश पांडेय, वाराणसी उत्तर से गुलराना तबस्सुम, वाराणसी दक्षिण से मुदिता कपूर, वाराणसी कैंट से राजेश मिश्रा, सेवापुरी से अंजू सिंह उम्मीदवार है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
जिला प्रशासन की क्यूआरटी बारिश के दौरान रही सक्रिय, प्रिंस चौक पर जल भराव के कारक को तत्काल किया दूर
सरकार द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन में सहयोग करें बैंकर्स – जिलाधिकारी
शहर में नो पार्किंग से गाड़ी जब्ती हेतु क्रेेन किए जाएं डबलःडीएम
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बद्री-केदार मंदिर समिति के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नामांकन पत्रों की जांच बुधवार को पूरी
