देहरादून
उपलब्धिः देहरादून में बना 624 तरह के खास मोमोज का वर्ल्ड रिकॉर्ड, जानिए इनकी खासियत…
देहरादूनः राजधानी देहरादून में शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणीय संस्था ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी एक के बाद एक रिकॉर्ड्स बना रही हैं। शुक्रवार को ग्राफिक एरा ने एक घंटा 47 मिनट में 624 तरह के मोमोज बनाकर नया और अनोखा विश्व रिकॉर्ड बनाया है। जिसकी हर ओर चर्चा हो रही है। बताया जा रहा है कि ग्राफ़िक एरा होटल मैनेजमेंट के शिक्षकों और छात्र-छात्राओं ने मिलके मोमोस बनाने का ये नया वर्ल्ड रिकॉर्ड स्थापित किया है। ये नया विश्व रिकॉर्ड जायके के एक अनोखे सफर का नया मुकाम बन गया है। तो वहीं हर कोई हैरान भी है।
बताया जा रहा है कि आज सुबह 11 बजे मोमोज बनाने के लिए ग्राफ़िक एरा होटल मैनेजमेंट के शिक्षकों और छात्र-छात्राओं की टीम “इंक्रेडिबिल-26” ने महज एक घंटा 47 मिनट में 624 तरह के डिमशम (मोमोज) तैयार किए है। इनमें 416 डिमशम वेज और 208 नॉनवेज हैं। अलग – अलग तरह के मोमोज बनाने के लिए स्टफिंग ही अलग नहीं रखी गई बल्कि बनाने के भी अलग-अलग तरीके इस्तेमाल किए गए। ये मोमोज बनाने के लिए सभी तरह की सब्जियां और नॉनवेज मोमोज के लिए चिकन, मटन, प्रोर्न, अंडे आदि इस्तेमाल किए गए।
खास बात यह है कि मोमोज बनाने के लिए मैदा के अलावा मंडुवा, चुकंदर, मिस्सी आटे का भी उपयोग किया गया। वहीं स्टीम, सोटे, कोथे के विभिन्न स्टाइल अपनाने के साथ ही फ्राइड मोमो भी बनाये गए। इतना ही नहीं ठीक एक घंटे 47 मिनट में इस टीम ने 624 तरह के मोमोज बनाकर उनमें इस्तेमाल की गई सामग्री के विवरण के साथ स्टालों पर सजा दिये। जो अपने आप में एक अनोखा कर्तिमान है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
यूपी के हर यूनिवर्सिटी कॉलेज की होगी जांच, छात्रों को वापस मिलेगी ऐसे कोर्सेस की फीस, CM योगी का आदेश
केंद्र सरकार ने एसडीआरएफ के केंद्रीय अंश के रूप में राज्य को जारी किए 455 करोड़ 60 लाख रुपए
मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने आज कुंभ मेल क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण किया
बिना परीक्षा स्टेट बैंक में मैनेजर बनने का मौका, ₹1.05 लाख तक मिलेगी बेसिक सैलरी
12 दवा दुकानों का परीक्षण, 3 पर क्रय-विक्रय रोक
