उत्तराखंड
Big Breaking: ‘फ्री राशन योजना’ जल्द हो सकती है बंद, बताई जा रही ये वजह, पढ़ें…
देशः कोविड महामारी के समय से देश के करोड़ों गरीब परिवारों को मिल रहे ‘फ्री राशन (Free Ration)’ की योजना को लेकर बड़ा अपडेट आया है। मीडिया रिपोर्टस की माने तो जल्द ही ये योजना बंद हो सकती है। इसकी वजह वित्त मंत्रालय (Finance Ministry)की ओर से की गई सिफारिश बताई जा रही है।
रिपोर्टस की माने तो वित्त मंत्रालय के व्यय विभाग (Expenditure Deoartment) ने फ्री राशन स्कीम (Free Ration Scheme) को सितंबर 2022 से और आगे बढ़ाने पर आपत्ति दर्ज की है। वित्त मंत्रालय का कहना है कि फ्री राशन योजना को आगे बढ़ाने या टैक्स में कोई राहत देने से सरकार की वित्तीय सेहत पर बुरा असर पड़ सकता है। ऐसे में माना जा रहा है सरकार द्वारा शुरू की गई ये योजना बंद हो सकती है।
बताया जा रहा है कि वित्त मंत्रालय के व्यय विभाग (Department of Expenditure ) ने केंद्र सरकार को ‘फ्री राशन योजना’ को सितंबर से आगे नहीं बढ़ाने का सुझाव दिया है। साथ ही सरकार से कोई टैक्स राहत भी नहीं देने की अपील की है। वित्त मंत्रालय का मानना है कि अगर सरकार ऐसा नहीं करती है तो यह राजकोषीय घाटे को बढ़ाएगी। यह देश की वित्तीय सेहत के लिए ठीक नहीं होगा।
बता दें कि केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना (PMGKAY) को इस साल मार्च में सितंबर, 2022 तक बढ़ा दिया था। सरकार ने बजट में फूड सब्सिडी के लिए 2.07 लाख करोड़ रुपये का आवंटन किया था। हालांकि, मुफ्त राशन योजना को आगे बढ़ाने से फूड सब्सिडी का बिल बढ़कर 2.87 लाख करोड़ रुपये पर पहुंचने का अनुमान है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…















Subscribe Our channel