उत्तराखंड
खुशखबरी: पुलिसकर्मियों के लिए खुशखबरी, खुल गया प्रमोशन का पिटारा
देहरादून: प्रदेश में लंबे समय से इंतजार कर रहे पुलिसकर्मियों के लिए राज्य सरकार ने 300 के प्रमोशन के लिए मंजूरी दे दी है।
शासन से मंजूरी मिलने के बाद पुलिस मुख्यालय का कार्मिक विभाग सीनियरिटी के आधार पर लिस्ट तैयार करने में लगा हुआ है।
हालांकि दूसरी तरफ 400 से अधिक पीएसी व अन्य फोर्स के जवानों को अभी तकनीकि कारणों के चलते पाने के लिए और इंतजार करना पड़ सकता है।
जानकारी के मुताबिक उत्तराखंड पुलिस विभाग में कांस्टेबल से प्रमोशन की प्रक्रिया राज्य गठन से पहले 90 के दशक से लंबित चल रही है।
ऐसे में जिन को अब प्रमोशन मिलेगा, उनमें से अधिकांश अपने रिटायरमेंट के नजदीक हैं। ऐसे में आसानी से समझा जा सकता है कि पुलिस सेवा में पाने के लिए जवानों को कितना लंबा इंतजार करना पड़ा हैं।
बता दें कि से कुछ दिन पहले ही वरिष्ठता के आधार पर वर्ष 2002 बैच के 87 दारोगा को बनाए जाने वाले आदेश के बाद कांस्टेबलों के पदोन्नति का रास्ता साफ हुआ था।
ऐसे में अब इसी क्रम में पहले 300 सिविल और आर्म्ड पुलिस जवानों को वरिष्ठता के आधार पर मिलने जा रहा है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
















Subscribe Our channel
