उत्तराखंड
Job Update: देहरादून में इन पदों पर हो रही है सीधी भर्ती, एक लाख तक मिलेगी सैलरी, जल्द ऐसे करें आवेदन…
Job Update: देहरादून में अगर आप नौकरी करना चाहते है तो आपके लिए काम की खबर है। भारतीय वन सर्वेक्षण में विशुद्ध रूप से संविदा के आधार पर तकनीकी एसोसिएट, परियोजना वैज्ञानिक सिस्टम मैनेजर/डेटा बेस प्रशासक, एक वरिष्ठ सॉफ्टवेयर डेवलपर और दो तकनीकी एसोसिएट प्रोग्रामर की भर्ती निकाली गई है। इन पदों पर आवेदन करने की लास्ट डेट पांच दिसंबर से पहले है। इच्छुक लोग विभाग की वेबसाइट fsi.nic.in से on-line आवेदन कर सकते है।
इन पदों पर होनी है भर्ती
बता दें कि विभाग ने भारतीय वन सर्वेक्षण में तकनीकी एसोसिएट 25 पद, परियोजना वैज्ञानिक सिस्टम मैनेजर/डेटा बेस प्रशासक के एक पद और वरिष्ठ सॉफ्टवेयर डेवलपर के एक और दो तकनीकी एसोसिएट प्रोग्रामर की भर्ती के लिए आवेदन मांगे है। तकनीकी एसोसिएट मैनेजर/डेटा बेस प्रशासक के पद पर चार दिसंबर तक आवेदन कर सकते है। जबकि सॉफ्टवेयर डेवलपर और तकनीकी एसोसिएट प्रोग्रामर के पदों पर भर्ती के आवेदन की लास्ट डेट पांच दिसंबर है। जिनकी अनुबन्ध की अवधि को आवश्यकता के आधार पर आगे बढ़ाया जा सकता है।
योग्यता और सैलरी
तकनीकी एसोसिएट के पदों पर भर्ती के लिए संबधित क्षेत्र में पोस्ट ग्रेजुएशन और आयु सीमा 30 साल होनी चाहिए। सैलरी 37 हजार के करीब होगी। वहीं परियोजना वैज्ञानिक सिस्टम मैनेजर/डेटा बेस प्रशासक के लिए M. tech के साथ सात साल का एक्सपिरियंस होना चाहिए। आयु सीमा 45 वर्ष मांगी गई है। वरिष्ठ सॉफ्टवेयर डेवलपर के लिए एमई/एम.टेक (सीएस/आईटी), बीई/बी.टेक
(सीएस/आईटी)/मास्टर डिग्री कंप्यूटर विज्ञान/आईटी (एमसीए/ एम.एससी) न्यूनतम 60% के साथ
किसी मान्यता प्राप्त से निशान विश्वविद्यालय या इसके समकक्ष होना चाहिए। इसके लिए करीब एक लाख तक का वेतन रखा गया है।
बताया जा रहा है कि उपर्युक्त पद हेतु भारतीय वन सर्वेक्षण कौलागढ़ रोड, देहरादून में दिसम्बर माह 2023 में चयन प्रक्रिया आयोजित की जाएगी, जिसमें लिखित परीक्षा, दक्षता परीक्षण एवं साक्षात्कार के आधार पर चयन किया जाएगा।
नोट- विस्तृत विवरण हेतु भारतीय वन सर्वेक्षण की वेबसाइट www.fsi.nic.in का अवलोकन कर सकते है। तथा 0135-2755037, 27500163 पर संपर्क कर सकते है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
पेट्रोल-डीज़ल से ज़्यादा, हमारी साँसें महंगी पड़ रही हैं
तीन मेडिकल स्टोरों को नोटिस जारी, एक मेडिकल स्टोर किया गया सील
सीएम-राष्ट्रीय कृषि विकास योजना के अंतर्गत राज्य स्तरीय स्क्रीनिंग समिति की बैठक आयोजित
देहरादून: जिला प्रशासन ने आपदा प्रभावित 168 लोगों को अच्छे होटल में किया शिफ्ट
बागेश्वर में स्वस्थ नारी–सशक्त परिवार अभियान का शुभारंभ, स्वास्थ्य शिविर में सैकड़ों मरीजों को मिला लाभ
