उत्तराखंड
महिलाओं-लड़कियों के Hair Cut और फेशियल नहीं करेंगे पुरुष, पुरोला बवाल के बाद व्यापारी संगठन ने लिया फैसला…
उत्तरकाशी के पुरोला में शांति बहाली के बाद पुलिस ने व्यापारियों से बैठक की। बैठक में वार्ता के बाद पुलिस ने निर्णय लिया है कि हेयर कटिंग और ब्यूटी पार्लर में पुरुष कर्मचारी महिलाओं की हेयर कटिंग और फेशियल नहीं करेंगे।
नगर में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए व्यापार मंडल और पुलिस के बीच हुई बैठक में ये मुद्दा उठा। मुस्लिम समेत सभी स्थानीय व्यापारियों ने इस निर्णय पर अपनी सहमति दी है। पुरोला में 26 मई को नाबालिग लड़की को भगाने की घटना सामने आने के बाद जिले में काफी तनावपूर्ण माहौल हो गया था।
लगभग तीन सप्ताह तक इस मामले को लेकर पुरोला, बड़कोट और चिन्यालीसौड़ में विरोध प्रदर्शन होते रहे। इस दौरान कई मुस्लिम व्यापारी वहां से दुकानें छोड़ कर चले गए। शांति बहाली के बाद से पुरोला में जनजीवन पटरी पर आ गया है और व्यापारिक प्रतिष्ठान भी नियमित रूप से खुल रहे हैं। इस तरह की घटनाओं की पुनरावृति को रोकने और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस और व्यापार मंडल की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में सैलून और ब्यूटी पार्लर में पुरुष कर्मचारियों के काम करने का मुद्दा उठा। वार्ता के बाद पुलिस ने निर्णय लिया कि पुरोला में किसी भी हेयर सैलून और ब्यूटी पार्लर में पुरुष कर्मचारी महिलाओं की हेयर कटिंग नहीं करेंगे और न ही महिलाओं की फेशियल करेंगे। पुलिस के इस निर्णय पर मुस्लिम और सभी स्थानीय व्यापारियों ने सहमति दी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
गणतंत्र दिवस समारोह: DM के चाक-चौबंद व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश…
वन्यजीवों के साथ मानव जीवन और संपत्ति की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री…
















Subscribe Our channel