उत्तराखंड
Big Breaking: दिल्ली में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के नाम पर लगी मुहर, अब चंद घंटों में ही खुलेगा पिटारा…


नई सरकार और नए मुख्यमंत्री को लेकर उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में सुबह से ही सियासी सरगर्मी शुरू हो गई है। देवभूमि के लोग चुनाव नतीजों (10 मार्च) के बाद से ही नए सीएम को लेकर बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। अब चंद घंटों में भाजपा हाईकमान मुख्यमंत्री के नाम से पर्दा उठाने जा रहा है।

आज देहरादून में नई सरकार के गठन को लेकर अति व्यस्त शेड्यूल है। लेकिन सभी की निगाहें होने वाले मुख्यमंत्री पर टिकी हुई है। रविवार को पूरे दिन राजधानी दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कई दौर की बैठक की। बैठक में पुष्कर धामी के अलावा दो पूर्व मुख्यमंत्रियों रमेश पोखरियाल निशंक त्रिवेंद्र सिंह रावत और प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक भी मौजूद रहे। इसके बाद देर रात गृह मंत्री अमित शाह पीएम मोदी भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और राष्ट्रीय महासचिव बीएल संतोष ने फाइनल बैठक की।
इसमें उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री और मंत्रियों को लेकर मुहर लग गई है। यह तो है दिल्ली का घटनाक्रम। अब बात को आगे बढ़ाते हैं और शुरू करते हैं इस समय राजधानी देहरादून में आज व्यस्त शेड्यूल के बारे में। सबसे पहले बात करते हैं राजभवन से। सोमवार को सुबह 11 बजे राज्यपाल जनरल गुरमीत सिंह प्रोटेम स्पीकर को राजभवन में शपथ दिलाएंगे। बता दें कि राज्य की 5वीं विधानसभा के गठन के लिए भाजपा के वरिष्ठ विधायक बंशीधर भगत को प्रोटेम स्पीकर के तौर पर चुना गया है।
शपथ लेने के बाद बंशीधर भगत जीतकर आए सभी 70 विधायकों का विधानसभा भवन में शपथ ग्रहण कराएंगे। इसके बाद दोपहर करीब 1:30 बजे उत्तराखंड नई सरकार के गठन को लेकर पर्यवेक्षक बनाए गए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी विशेष विमान से देहरादून पहुंच रहीं हैं। इन दोनों दोनों नेताओं के आने के बाद शाम करीब 4 बजे विधायक दल की बैठक होनी है। बैठक में राजनाथ सिंह और राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी भी मौजूद रहेंगी।
बैठक के बाद भाजपा आज मुख्यमंत्री के नाम का पिटारा खोलेगी। फिलहाल नए मुख्यमंत्री की दौड़ में पुष्कर धामी धन सिंह रावत, राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी, लोकसभा सांसद अजय भट्ट और दिग्गज नेता सतपाल महाराज का नाम चर्चा में है। अब देखना होगा भाजपा आलाकमान इन्हीं नेताओं में से उत्तराखंड की कमान देगा या फिर एक बार नया चेहरा सामने लाएगा।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Sarkari Naukri: देहरादून कैंटोनमेंट बोर्ड में जॉब करने का शानदार मौका, इन पदों पर निकली भर्ती, पढ़ें डिटेल्स…
Uttarakhand News: धामी सरकार इन्हें देने वाली है बड़ी सौगात, मिलेंगे 2-2 हज़ार रुपए, जानें योजना…
Uttarakhand Weather: फिर बिगड़ सकता है मौसम, इन दो दिन भारी बारिश-बर्फबारी का अलर्ट..
सीएम धामी ने ऋषभ पंत की सड़क हादसे में मदद करने वालों को किया सम्मानित, दिए इतने रुपए…
Jobs Update: 12वीं पास युवाओं के लिए इन पदों पर निकली भर्ती, 69 हज़ार तक है सैलरी…
