उत्तराखंड
बड़ी खबर: एसटीएफ ने इस भर्ती घोटालें में एक शिक्षक को किया गिरफ्तार…
उत्तराखंड में यूकेएसएसएससी के भर्ती घोटाले के बाद लगातार अन्य भर्तियों में भी घोटालों के मामले सामने आ रहे हैं। ऐसी ही एक और भर्ती की जांच सीएम धामी ने विजिलेंस से हटाकर एसटीएफ को सौंप दी। जिसमें एसटीएफ ने एक अभियुक्त को गिरफ्तार भी कर लिया है।
साल 2016 में हुए ग्राम विकास अधिकारी परीक्षा में गड़बड़ी की जांच को विजिलेंस से हटाकर एसटीएफ को सौंप दी । जिस मामले में एसटीएफ ने आज एक गिरफ्तारी कर दी है। गड़बड़ी के मामले में गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ में गड़बड़ी की पुष्टि की है।
ग्राम विकास अधिकारी परीक्षा के ओएमआर शीट में गड़बड़ी की पुष्टि होने के बाद जनवरी 2020 में विजिलेंस में मुकदमा दर्ज किया था। विजिलेंस से हटाकर एसटीएफ को जांच सौंपी जाने के बाद ही एसटीएफ की टीम गहन पूछताछ और साक्ष्य संकलन की कार्यवाही में जुट गई है

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री धामी से महामंडलेश्वर स्वामी यतींद्रानंद गिरी जी महाराज ने शिष्टाचार भेंट की
सशक्त ग्राम पंचायतें ही बदल सकती हैं उत्तराखंड की तस्वीर
ऑपरेशन कालनेमि के तहत अभी तक 60 से अधिक छद्म वेष धारी गिरफ्तार
राष्ट्रीय खेलों के बाद उत्तराखंड में खेलों की नई उड़ान, सीएम धामी ने दिए लिगेसी प्लान पर तेज़ कार्यवाही के निर्देश
सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
