उत्तराखंड
Uttarakhand News: सीएम धामी ने कही ये बड़ी बात, बंद हो जाएगी दिल्ली-देहरादून फ्लाइट, जानें क्यों…
Uttarakhand News: दिल्ली के ताज पैलेस होटल में आज अमृत रत्न सम्मान का आयोजन किया गया। ये आयोजन न्यूज 18 की तरफ से किया गया। इस कार्यक्रम में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी शिरकत की और राज्य के बारे में और राज्य व केंद्र के संबंध के बारे में कई विषयों पर बातचीत की। इस दौरान सीएम धामी ने कहा कि आने वाले समय में दिल्ली-देहरादून फ्लाइट बंद हो जाएगी क्योंकि सड़क मार्ग से देहरादून से दिल्ली अधिकतम 4 घंटे में पहुंच रहे हैं । एलिवेटेड रोड बनने के बाद केवल 2 घंटे में ये सफर पूरा हो जाएगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार इस कार्यक्रम में सीएम पुष्कर सिंह ने यूनिफॉर्म सिविल कोड पर स्पष्ट कहा कि यह कानून हमारा संकल्प है और तय समय-सीमा के भीतर ही इस कानून को उत्तराखंड में लागू किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सामान नागरिक संहिता से जुड़ा कानून जल्द आएगा। उत्तराखंड में हर परिवार से कोई ना कोई सेना में काम करता है। हमने चुनाव से पहले ही संकल्प ले रखा था कि नई सरकार के गठन होने के बाद सबसे पहला फैसला समान नागरिक संहिता पर होगा। जनता ने हमें मैंडेट (जनादेश) दिया और हम उस दिशा में आगे बढ़ गए हैं।
बताया जा रहा है कि उन्होंने कहा, “चार धाम यात्रा आसान हुई है। ऋषिकेश में एम्स और उधमसिंह नगर में एम्स का सेंटर खुलने वाला है। पीएम मोदी के नेतृत्व में ये सब काम हो रहे हैं। पीएम के विशेष लगाव के कारण केदारनाथ में पुनर्निर्माण चल रहा है, बद्रीनाथ के मास्टर प्लान का काम चल रहा है। अनेक मंदिरों और मानसखंड काॅरिडोर के चलते तेज़ी से काम हो रहे हैं. मोदी ने नव भारत और आत्मनिर्भर भारत का संकल्प लिया है और हम भी नव उत्तराखंड की दिशा में बढ़ रहे हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
गणतंत्र दिवस समारोह: DM के चाक-चौबंद व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश…
वन्यजीवों के साथ मानव जीवन और संपत्ति की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री…
















Subscribe Our channel