उत्तराखंड
बड़ी खबर: भारी चट्टान गिरने से ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग बंद…
नरेंद्रनगर। ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग( एन एच-58) पर कौड़ियाला के पास भारी चट्टान गिरने से सड़क रात से बंद है। पुलिस चौकी व्यासी के एसआई मोहन सिंह नेगी ने बताया कि लगभग आज रात प्रातः 4:00 बजे के लगभग कौड़ियाला के पास भारी चट्टान गिरने से राष्ट्रीय राजमार्ग अवरुद्ध हो गया है। बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग पर भारी मलबा और चट्टान गिरने से बंद होने की सूचना के साथ ही ऑल वेदर रोड कंस्ट्रक्शन कंपनी की जेसीबी को मंगा कर मलवा हटाने का काम जारी है।
यह भी पढ़े- ब्रेकिंग: उत्तराखंड में एक हफ्ते और बढ़ा कोविड कर्फ्यू, चार धाम यात्रा को लेकर बढ़ा फैसला…
मलबा हटाने के लिए दोनों ओर से जेसीबी मंगाई जा चुकी हैं। एसआई ने बताया कि मलवा इतनी भारी मात्रा में है कि देर सायं या रात तक मलबा हटाकर रोड खुलने की संभावना है। सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लगी हुई हैं। यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जिन परिवारों के साथ इस यात्रा में छोटे बच्चे हैं उन्हें तो कई तरह की दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
बताते चलें कि व्यासी से तोता घाटी तक लगभग 7 किलोमीटर के इस नेशनल हाईवे पर इतनी हार्ड चटाने हैं कि अभी पिछले दिनों ऑल वेदर रोड कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा रोड चौड़ीकरण करते वक्त जेसीबी व पोकलैंड का पंजा लोहे जैसी इस चट्टान को तोड़ते वक्त नाकाम साबित हो गया था। इसी वजह से ही केंद्र सरकार ने इन हार्ड चट्टानों को तोड़ने के लिए ब्लास्टिंग की अनुमति दी थी जिस पर कई महीनेनों काम टला।
यह भी पढ़े- उत्तराखंड: जल्द होगी अनलॉक की प्रक्रिया शुरू, इस सफ्ताह खुलेंगी ये दुकानें जानिए…
मगर अभी भी इस रूट की दशा कतई सही हालत में नहीं है। ब्लास्टिंग से पूरा पहाड़ हिला हुआ है और बरसात होने से जगह-जगह चट्टान टूटने की आशंकाएं बनी हुई हैं। कल रात भारी बारिश हुई थी जिसके कारण कोडियाला के पास भारी लैंडस्लाइडिंग होने से ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पिछले कई घंटों से अभी तक जाम है। जेसीबी मलबा हटाने में जुटी हैं। समाचार लिखे जाने तक सड़क यातायात के लिए नहीं खुल पाई है। देर रात तक सड़क खुलने की संम्भावना है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…















Subscribe Our channel