टिहरी गढ़वाल
Breaking: टिहरी में बरसात की मार, गंगोत्री हाइवे सड़क धराशाही, आवाजाही ठप…
टिहरी: उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां मूसलाधार बारिश के कारण टिहरी जिले के चंबा ऋषिकेश राष्ट्रीय राजमार्ग आगरा खाल फकोट के बीच भीनू के साथ ही ताछिला नामक तोक पर एनएच 94 पूर्ण रूप से बंद हो गया है। सड़क कई जगह से धराशाई हो चुकी है। जिस कारण डीएम के सभी कार्यक्रम भी निरस्त हो गए हैं। मौके पर प्रशासन की टीम जुटी हुई हैं। लेकिन भारी बारिश और उफनाती नदी के कारण मरम्मत का काम नहीं हो पा रहा है।
बता दें कि पहाड़ों में लगातार दो-तीन दिन से हो रही मूसलाधार बारिश जारी है। बारिश के कारण जगह जगह से तबाही की खबरे सामने आ रही है। इस बीच रात में हुई मूसलाधार बारिश से ऋषिकेश टिहरी मार्ग पर भारी तबाही हुई है । भारी बारिश के कारण आगराखाल से आगे फकोट के पास पहाड़ का बड़ा हिस्सा टूट गया। इससे वहां पर पूरी सड़क ही गायब हो गई है। ऐसे में मार्ग पर आवाजाही संभव नहीं है जिससे कि गढ़वाल क्षेत्र की आवाजाही पूर्ण रुप से बंद हो चुकी है।
वहीं जिलाधिकारी टिहरी द्वारा मामले को संज्ञान में लेकर अधिकारियों को रोड खोलने के निर्देश दे दिए गए हैं। जबकि वहां पर शासन प्रशासन की टीम भी पहुंच चुकी है। मगर मूसलाधार बारिश के साथ ही गदेरे का बहाव उफान होने के कारण मरम्मत का काम करना संभव नहीं हो पा रहा है। वहीं डीएम के सभी कार्यक्रम भी निरस्त हो गए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel

