देहरादून
Big Breaking: सीएम धामी का देवस्थानम बोर्ड भंग करने को लेकर बड़ा बयान, जानिए क्या बोले…
देहरादून: उत्तराखंड में चारधाम देवस्थानम बोर्ड को लेकर जहां एक और तीर्थ पुरोहितों में रोष देखने को मिल रहा है। वहीं बोर्ड भंग करने की आशंकाओं के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बड़ा बयान दिया है। सीएम ने कहा कि केंद्र ने तीन कृषि कानून वापस लिए हैं, पर इसकी तुलना देवस्थानम बोर्ड से नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने बोर्ड के लिए गठित हाईपावर कमेटी ने अपनी फाइनल रिपोर्ट सरकार को सौंप दी है। सरकार कमेटी की रिपोर्ट का अध्ययन करेगी। उसके बाद ही फैसला लिया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कई लोग उनके संपर्क में है। जल्द ही सबको पता चल जाएगा।
बता दें कि सरकार ने देवस्थानम बोर्ड को लेकर हाईपावर कमेटी का गठन किया। कमेटी की जिम्मेदारी सभी पक्षों को सुनने की थी। कमेटी ने फाइनल रिपोर्ट सौंप दी है। सरकार इस मामले में सभी पक्षों को ध्यान में रखकर फैसला लेगी। इसके लिए सरकार हाईपावर कमेटी की रिपोर्ट अध्ययन करेगी। अध्ययन करने के बाद जल्द ही फैसला ले लिया जाएगा। सीएम के अनुसार मंत्रिमंडलीय उप समिति बनाई जा रही है जो इसका अध्ययन कर फैसला लेगी।
इतना ही नहीं सीएम ने कहा कि किसी के कहीं जाने से भाजपा पर कोई असर नहीं पड़ने वाला। हकीकत यह है कि कांग्रेस के कई लोग हमारे संपर्क में हैं। जल्द सभी को ये पता चल जाएगा। खटीमा मेरी कर्मभूमि, सीट बदलने का कोई कारण नही,सीएम धामी ने कहा कि खटीमा मेरी कर्मभूमि है। ऐसे में सीट बदलने का कोई कारण नहीं है। पार्टी जो भी फैसला करेगी, वो उसका पालन करेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Uttarakhand News: दन्या में मुख्यमंत्री धामी ने विकास की खोली सौगातों की झोली, सात बड़ी घोषणाएं…
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…




















Subscribe Our channel