देहरादून
Good News: स्वतंत्र पत्रकार आलोक शर्मा की पहल लाएगी रंग, जल्द मिलेगा इन न्यूज पोर्टलों को भी सरकारी विज्ञापन…
देहरादून: उत्तराखंड में स्वतंत्र पत्रकारों ने न्यूज पोर्टल के लिए आवाज़ उठाई है। स्वतंत्र पत्रकार आलोक शर्मा के नेतृत्व में पत्रकारों ने महानिदेशक सूचना एवं लोक सम्पर्क विभाग रणवीर सिंह चौहान से मुलाकात कर सभी न्यूज पोर्टल को सूचीबद्ध करने और विज्ञापन देने की मांग के लिए ज्ञापन सौंपा। जिसपर महानिदेशक चौहान ने पत्रकारों को आश्वासन दिलाया है कि किसी भी पत्रकार के साथ अहित नही होगा।साथ ही जल्द ही सभी बचे हुए पोर्टल्स को भी विज्ञापन जारी किया जाएगा।
स्वतंत्र पत्रकार आलोक शर्मा ने बताया कि पत्रकारों ने डीजी से मिलकर पूर्व में जारी किये गए विज्ञापन से वंचित सूचीबद्ध न्यूज पोर्टल्स को विज्ञापन जारी करने की मांग की। और स्वतंत्र पत्रकार समूह की जायज मांग को सूचना महानिदेशक ने भरोसा दिलाते हुए कहा कि किसी भी पत्रकार साथियों के साथ अहित नहीं होगा। और शेष बचे हुए पोर्टलों को अति शीघ्र सूचना विभाग द्वारा विज्ञापन का आर ओ जारी किया जायेगा। वहीं सूचना महानिदेशक की इस त्वरित घोषणा से स्वतंत्र पत्रकारों में ख़ुशी की लहर दिखाई दी। वहां समर्थन में आये 20 से 25 पोर्टलों के स्वामियों ने सूचना महानिदेशक का आभार प्रकट किया।
इस अवसर पर स्वतंत्र पत्रकारों में – आलोक शर्मा,घनश्याम जोशी,दीपक धीमान,सोमपाल,दीपक गुसाईं,मनीष व्यास,अफरोज खान,गुड्डू,संदीपजनधारी,सी एम एस कैंथूड़ा,मंजीत सिंह,शूरवीर सिंह कठैत,अनूप ढौंढियाल,रीतेश चौहान,घनश्याम च्नद्र जोशी,सुभाष चंद्रा,हर्ष पांडेय,मनीष कुमार,हेमचंद पुरोहित,रजत शर्मा,रणजीत सिंह रावत,दीवान सिंह राणा,प्रभाकर रावत,राजेश बहुगुणा आदि मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखंड को मिली बड़ी सफलता
वह खुद जिम्मेदार होगा…पाकिस्तान को भारत ने दी सख्त लहजे में चेतावनी
उत्तराखंड का मौसम 8 मई 2025: पिथौरागढ़, अल्मोड़ा और बागेश्वर में तेज अंधड़ और बारिश के ऑरेंज अलर्ट
डीएम ने चिकित्सालयों की जांची चिकित्साकवार आपरेशन-सर्जरी प्रदर्शन रिपोर्ट
सीएम धामी ने नई दिल्ली में केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से भेंट की
