उत्तराखंड
अजीबोगरीब फैसला: कोरोना के खतरे के बीच पूरे समय चलेंगे प्राथमिक स्कूल…
राज्य में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर के रूप में ओमिक्रोन के बढ़ते खतरे के बावजूद सरकार ने अजीबोगरीब फैसला लिया। कक्षा एक से पांचवीं तक संचालित हो रहे राज्य के सभी सरकारी और निजी प्राथमिक स्कूल अब पूर्व निर्धारित व्यवस्था के तहत संचालित होंगे। सिर्फ तीन घंटे संचालित करने की बाध्यता बुधवार को सरकार ने खत्म कर दी।
शिक्षा सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम ने इस संबंध में विद्यालयी शिक्षा महानिदेशक को आदेश जारी किए हैं। आदेश में कहा गया कि राज्य के सभी प्राथमिक स्कूलों में कक्षा एक से पांचवीं तक कक्षाओं को तीन घंटे के स्थान पर पूर्व निर्धारित समयावधि के अनुसार संचालित करने का अनुरोध प्रारंभिक शिक्षा निदेशक ने किया है। निदेशक की ओर से इस संबंध में बीती 27 नवंबर को भेजे गए पत्र का हवाला दिया गया है।
इससे पहले बीते 18 सितंबर को शासन ने कोविड-19 गाइडलाइन जारी कर राज्य में सभी प्राथमिक स्कूलों को तीन घंटा संचालित करने के निर्देश दिए थे। शासन ने इन स्कूलों के लिए डेढ़ से दो घंटे की अवधि कम की थी।
अब राज्य में कोरोना संक्रमण की रफ्तार बढ़ रही है। ओमिक्रोन के मामलों में वृद्धि हुई है। 15 वर्ष से कम आयु के बच्चों के लिए अभी कोरोना टीकाकरण भी प्रारंभ नहीं हुआ है। ऐसे में शासन के इस फैसले से अभिभावकों के माथे पर भी बल पड़ गए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel