देहरादून
Video: देहरादून में मतगणना की तैयारियां पूरी, डीएम ने बताया कैसे और कहां होगी काउंटिंग, देखें…
देहरादूनः उत्तराखंड में कल विधानसभा में मतगणना होनी है।जिसे लेकर शासन ने तैयारियां पूरी कर ली है। देहरादून डीएम आर राजेश कुमार ने मतगणना से जुड़ी जानकारी देते हुए बताया कि रायपुर स्थित स्पोट्र्स कॉलेज परिसर में मतगणना कराई जाएगी। काउंटिग के लिए शेल्टर बना दिए गए हैं। शेल्टर को जाल से कवर किया गया है। वहीं, इसके बाहर एजेंट काउंटिंग व्यवस्था देखेंगे।
मतगणना संपन्न कराने के लिए 914 कार्मिकों की ड्यूटी लगाई गई है। इनमें 570 कर्मचारी ईवीएम काउंटिंग, 230 पोस्टल बैलेट, 114 कार्मिक सर्विस वोटरों की वोटिंग गिनती में शामिल होंगे। मतगणना में हर विधानसभा में 14 टेबल पर ईवीएम मशीनों के वोटों की गणना होगी। यह व्यवस्था जांचने को इस कॉलेज में प्रशासन के अफसरों के साथ ही चुनाव आब्जर्वर डेरा डाले रहे। मतगणना को हर सीट पर 21-21 टेबल लगाई गई है।
उन्होंने बताया कि रायपुर में दस मार्च को व्यवस्था बनाने के लिए कोर्ट ट्रैफिक डायवर्जन प्लान जारी नहीं किया गया। मतगणना स्थल के आसपास बैरियर लगाए गए। हर राउंड के बाद वोटों की घोषणा की जाएगी। यह आवाज थानो रोड तक पहुंचे, इसके लिए स्टेडियम से मुख्य रोड तक साउंड सिस्टम लगाया गया है। इस रास्ते ही प्रत्याशियों के एजेंट या समर्थक मतगणना स्थल तक पहुंचेंगे। मतगणना सुबह आठ बजे से शुरू होगी। दोपहर तक जिले की अधिकांश सीटो पर रुझान सामने आने की उम्मीद है।
Video: देहरादून में मतगणना की तैयारियां पूरी, डीएम ने बताया कैसे और कहां होगी काउंटिंग, देखें…

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
