पौड़ी गढ़वाल
Big Breaking: उत्तराखंड में यहां कार दुर्घटनाग्रस्त, पांच लोग थे सवार ,मची चीख-पुकार, नदारद मिले डॉक्टर…
श्रीनगर: उत्तराखंड में दर्दनाक हादसे की खबर पौड़ी से आ रही है। यहां कोटद्वार रोड पर एक कार हादसे का शिकार हो गई। कार में पांच लोग सवार बताए जा रहे थे, जो हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गए है। मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोग ने आनन-फानन में घायलों को नजदीकी स्वाथ्य केंद्र लेकर पहुंचे जहां डॉक्टर नदारद थे। ऐसे में जहां घायलों को समय पर इलाज नहीं मिल सका वहीं स्वास्थय विभाग पर सवाल भी उठ रहें है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार पौड़ी कोटद्वार हाईवे- 119 एक कार अनियंत्रित होकर बीच सड़क में दुर्घटनाग्रस्त हो गयी, हादसे में पांच लोगों को गंभीर चोटें आई हैं। स्थानीय लोग घायलों को नजदीकी अस्पताल अगोडा ले गए। स्वास्थ्य केंद्र में डॉक्टर ना मिलने से स्थानीय लोगों ने खुद घायलों की मरहम-पट्टी की। वहीं हॉस्पिटल में डॉक्टर न होने से लोगों में खासा रोष है।
वहीं दूसरी ओर मोटर दुर्घटना दावा प्राधिकरण (एमएसीटी) के अपर जिला जज तरुण की अदालत ने पौड़ी जिले के सुदूरवर्ती क्षेत्र धुमाकोट तहसील के अंतर्गत वर्ष 2018 में हुए भीषण बस दुर्घटना में मारे गए लोगों के आश्रित को 1.01 करोड़ की मुआवजा राशि देने के आदेश जारी किए हैं। प्राधिकरण ने यह धनराशि एक माह के भीतर भुगतान के भी आदेश दिए हैं। यही नहीं विलंब होने पर यह राशि बीमा कंपनी को 7 फीसदी की दर से चुकानी होगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…




















Subscribe Our channel