उत्तराखंड
Big News: उत्तराखंड में वाहन चालको के लिए बड़ी खबर, अब नहीं कराना होगा ये काम, आदेश जारी…
देहरादून : उत्तराखंड में वाहन चालको के लिए जरूरी खबर है। अगर आप का वाहन पुराना है और आपने अभी तक जीपीएस नहीं लगाया है। तो आपको परेशान होने की जरूरत नहीं है। परिवहन विभाग ने अपना आदेश निरस्त कर नया आदेश जारी कर दिया है। जिसके तहत पुराने व्यावसायिक वाहनों पर जीपीएस नहीं लगाया जाएगा। अनिवार्य रूप से जीपीएस लगाने संबंधी आदेश को निरस्त करने के निर्देश दिए हैं।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार परिवहन मंत्री चंदन राम दास ने परिवहन मुख्यालय में चारधाम यात्रा की तैयारियों के संबंध में बैठक की। इस दौरान उन्होंने कहा कि दो साल से कोरोना संक्रमण की मार झेल रहे परिवहन व्यवसायियों की समस्याओं को देखते हुए पुराने वाहनों में जीपीएस की अनिवार्यता नहीं रखी जाएगी। यात्रा के दौरान जांच में वाहन संचालकों को अनावश्यक परेशानी नहीं होगी। साथ ही उन्होंने कहा कि ग्रीन कार्ड के साथ बनने वाले ट्रिप कार्ड के संबंध में जल्द ही परिवहन विभाग और पर्यटन विभाग के साथ बैठक कर निर्णय लिया जाएगा। चारधाम यात्रा से पहले किराया बढ़ोतरी पर निर्णय लिए जाने की भी बात कही।
गौरतलब है कि इससे पहले शासन ने पहले दुपहिया, ई-रिक्शा और तिपाहिया वाहनों को छोड़ सभी में जीपीएस लगाने को अनिवार्य किया गया। टैक्सी, निजी कार, बस, खनन वाहनों समेत अन्य सवारी व माल वाहक वाहनों में 20 अप्रैल से जीपीएस लगा होना अनिवार्य किया गया था। लेकिन अब परिवहन मंत्री चंदन राम दास ने इस आदेश को निरस्त कर दिया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
गणतंत्र दिवस समारोह: DM के चाक-चौबंद व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश…
वन्यजीवों के साथ मानव जीवन और संपत्ति की सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री…
















Subscribe Our channel