रुद्रप्रयाग
Big Breaking: सीएम धामी पहुंचे केदारनाथ, अधिकारियों को दिए ये निर्देश, मजदूरों से की बात…
रुद्रप्रयाग: केदारनाथ के कपाट खुलने वाले है। शासन-प्रशासन तैयारियों में जुटा है। व्यवस्थाओं के जायजा लेने सीएम पुष्कर सिंह धामी आज (मंगलवार) केदारनाथ पहुंचे। इस दौरान सीएम ने धाम के नवनिर्माण कामों का जायज़ा लिया। साथ ही केदारनाथ यात्रा की व्यवस्थाओं का जायजा भी लिया। इस दौरान सीएम धामी ने सभी संबंधित अधिकारियों को अपने-अपने काम समय पर करने के निर्देश दिए हैं। सीएम धामी ने मजदूरों से उनका हाल-चाल जाना और उनके साथ फोटो भी खिंचवाते हुए मजदूरों की हौंसला अफजाई भी की।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार आगामी 6 मई से शुरू होने जा रही केदारनाथ धाम की यात्रा की तैयारियां तेज हो गई हैं। पीएम मोदी के भी 6 मई को केदारनाथ आने की खबरें चल रही है। ऐसे में 6 मई से शुरू हो रही केदारनाथ यात्रा व्यवस्थाओं की तैयारियां समय पर पूर्ण करने के निर्देश अधिकारियों को दिये हैं. यात्रा शुरू होने से पहले धाम में विद्युत, संचार और शौचालय सहित यात्रियों के लिये रहने व खाने की व्यवस्थाएं जुटानी हैं। बताया जा रहा है कि सीएम धामी आज सुबह ही केदारनाथ धाम पहुंच गए थे। यहां उन्होंने पहले बाबा केदार का आशीर्वाद लिया। साथ ही उसके बाद धाम में चल रहे द्वितीय चरण के पुनर्निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया।
गौरतलब है कि बतौर मुख्यमंत्री दूसरे कार्यकाल में बाबा केदार धाम का धामी का ये पहला दौरा है और यहां वह निरीक्षण उस काम का कर रहे हैं, जिस पर सीधे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नज़र है। यही नहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से धामी को फोन लगाकर केदारनाथ और बद्रीनाथ के विकास कार्यों को लेकर अपडेट लिये। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रीम प्रोजेक्ट तहत धाम में पुनर्निर्माण कार्यों को भी पूरा किया जाना है। यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिले, इसलिये सरकार की भी विशेष नजर केदारनाथ धाम पर है। सीएम धामी के साथ केदारनाथ विधायक शैलारानी रावत भी मौजूद हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…
“भिक्षा से शिक्षा की ओर” – देहरादून में जिला प्रशासन की अनूठी पहल, 82 बच्चों को नया जीवन…
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…




















Subscribe Our channel





