उत्तराखंड
पहलः उत्तराखंड को तम्बाकू मुक्त करने का विशेष अभियान शुरू, स्वास्थ्य मंत्री ने की ये अपील…
देहरादून- उत्तराखंड को तंबाकू मुक्त बनाने के लिए विशेष अभियान शुरू किया गय है। स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने इस अभियान की शुरूआत की है। बताया जा रहा है कि आज देहरादून से “आओ गांव चले” उत्तराखण्ड को तम्बाकू मुक्त करें” अभियान का शुभारम्भ किया गय है।
ये विशेष अभियान आगामी एक माह तक चलेगा, इस अभियान में स्वास्थ्य विभाग, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (NHM), एनजीओ,मेडिकल कॉलेज व नर्सिंग कॉलेज के छात्र छात्राओं ने प्रतिभाग कर रहे है।
अभियान को सफल बनाने के लिए स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने सभी प्रदेशवासियों से अपील है कि इस “तम्बाकू मुक्त अभियान” को सफल बनाने में अपना सहयोग अवश्य दें।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में बाहरी लोगों के फर्जी तरीके से कागजात बनाने पर सख्ती, सीएम धामी ने दिए कार्रवाई के निर्देश
पूर्व मुख्यमंत्री एवं महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल माननीय भगत सिंह कोश्यारी ने मुख्यमंत्री को दी शुभकामनाएं
उत्तराखंड में बाढ़-बारिश से 15 लोगों की मौत, देहरादून में 13 ने गंवाई जान, 16 अभी भी लापता
आपदा पीडितों से मिले डीएम, हर संभव मदद का दिया भरोसा, प्रभावित लोगों के साथ प्रशासन हरदम खड़ा
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद
