देश
Krishna Janmashtami: आज मनाई जाएगी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी, बांकेबिहारी के रंग में रंगी मथुरा…
Krishna Janmashtami: तीर्थ नगरी में शुक्रवार को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी मनाई जाएगी। जनजन के आराध्य ठाकुर बांकेबिहारी महाराज पीत वस्त्रों में सजेंगे। मंदिर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर रात्रि 12 बजे ठाकुर बांकेबिहारीजी के श्रीविग्रह का दूध, दही, बूरा, शहद और घी से अभिषेक होगा। इसके बाद ठाकुरजी को पीत रंग की पोशाक धारण कराई जाएगी।
मंदिर के सेवायत ने प्रह्लाद वल्लभ गोस्वामी ने बताया कि रात लगभग दो बजे मंगला आरती के दर्शन होंगे और विशेष थालों में ठाकुरजी को भोग भी निवेदित किए जाएंगे। इधर श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर वृंदावन में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ने लगी है। पर्व मनाने के लिए हजारों भक्त एवं श्रद्धालुओं के जनसमूह का आना प्रारंभ हो गया है।
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के रंग में रंगा प्रेम मंदिर
जगद्गुरु कृपालु परिषद के तत्वावधान में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव धूमधाम से मनाया जाएगा। 19 अगस्त को शाम से लेकर रात तक विभिन्न धार्मिक अनुष्ठान विधिविधान से वेदपाठी ब्राह्मणों के सानिध्य में संपन्न होंगे। भगवान कृष्ण के जन्मोत्सव को लेकर प्रेम मंदिर सजकर तैयार हैं। रंग बिरंगी रोशनी में नहाया प्रेम मंदिर की आभा अपने आप में सुंदर लग रही है।
मंदिर में दर्शन की होगी वनवे व्यवस्था
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर में दर्शन की व्यवस्था वनवे होगी। व्यवस्था के तहत बांकेबिहारी पुलिस चौकी की ओर से आने वाले श्रद्धालुओं को गेट नंबर 3 से श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश दिया जाएगा, जबकि परिक्रमा मार्ग वीआईपी रोड से आने वाले श्रद्धालु गेट 2 से अंदर जाएंगे। श्रद्धालुओं को दर्शन के बाद गेट नंबर 1 और 4 से निकाला जाएगा।
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर मंदिरों में होने वाले कार्यक्रम
राधारमण मंदिर में प्रात: 9 बजे से बजे तक दूध, दही, घी, शहद, शक्कर आदि 54 प्रकार की वनौषधियों से ठाकुर राधा रमणलाल के श्रीविग्रह के अभिषेक दर्शन होंगे।
-राधादामोदर मंदिर में प्रात: 9 बजे श्री गिरिराज चरणशिला का महादुग्धाभिषेक होगा।
-शाह बिहारी मंदिर में 9.30 बजे से दूध, दही, घी, शहद, शक्कर आदि से ठाकुर राधा रमणलाल जू के श्रीविग्रह का अभिषेक होगा।
-यशोदानंदन धाम में सायं 6 बजे से श्रीकृष्ण जन्मकाल तक सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन होगा। नंदोत्सव के पर्व पर प्रात: 10 बजे मटकी फोड़ लीला तथा देर रात्रि तक सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel

