उत्तराखंड
Uttarakhand News: सीएम धामी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश, सहायता राशि में होगा इजाफा…
Uttarakhand News: उत्तराखंड में मंत्रिमंडल की बैठक में सीएम धामी ने अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए है। सीएम धामी ने सचिवालय में राज्य मंत्रिमंडल की बैठक के बाद प्राकृतिक आपदा को लेकर चर्चा की है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार विगत दिनों प्रदेश में आई आपदा से प्रभावित क्षेत्रों में हुई क्षति और प्रशासन द्वारा प्रभावितों को पहुंचाए गए। राहत कार्य को लेकर मंत्रिमंडल के सहयोगियों के साथ गहन मंत्रणा कर प्रगति की समीक्षा की। बताया जा रहा है कि आने वाले दिनों में सरकार आपदा प्रभावितों को मिलने वाली मुआवजा राशि में भी इजाफा करने पर विचार कर रही है।
बताया जा रहा है कि कैबिनेट बैठक के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सहयोगी मंत्रियों के साथ चर्चा की है। साथ ही आपदा प्रबंधन विभाग को जल्द इसका प्रस्ताव तैयार करने के लिए निर्देशित भी किया।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चीन के विदेश मंत्री और NSA अजीत डोभाल के बीच हुई बातचीत, पहलगाम हमले का हुआ जिक्र
स्वास्थ्य के प्रति स्कूली बच्चों को किया जागरूक, एम्स में मनाया जा रहा नर्सिंग सप्ताह
बॉर्डर एरिया में चलेगा सघन चेकिंग अभियान
जिलाधिकारी डॉ.मेहरबान सिंह बिष्ट ने चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा
सीएम धामी ने सरकारी कर्मियों के समक्ष रखा जनहित में संवेदनशीलता पूर्ण निष्ठा व सरलीकरण से कार्य करने का मूलमंत्र
