उत्तराखंड
मौसम का ताजा हाल: उत्तराखंड के इन इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश का रेड अलर्ट…
मौसम का ताजा हाल: उत्तराखंड में अगले कुछ दिन मौसम के लिहाज से बेहद संवेदनशील माने रहे हैं। जिस कारण कुछ दिनों तक गढ़वाल व कुमाऊं मंडल में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार उत्तराखंड के जिलों में बहुत भारी बारिश और कहीं-कहीं अत्यंत भारी बारिश होने की संभावनाएं जताई गई हैं। जिसके लिए विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है।
बारिश के लिए अगले दो दिन शुक्रवार व शनिवार को कुमाऊं मंडल के लिए रेड अलर्ट और गढ़वाल मंडल के लिए भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। उत्तराखंड में शुक्रवार और शनिवार को आकाश से बिजली चमकने और गर्जन होने का भी रेड अलर्ट जारी किया गया है।
रविवार को उत्तराखंड के बागेश्वर, नैनीताल व चंपावत में भारी बारिश का यलो अलर्ट व सोमवार को नैनीताल व चंपावत में भारी बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया है। रविवार व सोमवार को प्रदेश के अन्य जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel