उत्तराखंड
Weather Update: उत्तराखंड में फिर बिगड़ेगा मौसम, बारिश-बर्फबारी और ओलावृष्टि का अलर्ट, पढ़ें…
Weather Update: प्रदेश में जहां एक और तीन दिन से लगातार हो रही बारिश से राहत मिली है। मैदानी क्षेत्रों में धूप खिलने से तापमान में बढ़ोतरी हुई है। तो वहीं, मौसम विभाग ने प्रदेश के लिए एक बार फिर अलर्ट जारी किया है। बताया जा रहा है कि प्रदेश में एक बार फिर मौसम बदलेगा और अगले कुछ दिन कहीं-कहीं हल्की वर्षा और गरज-चमक के साथ ओलावृष्टि को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार IMD ने तीन व चार अप्रैल के लिए उत्तराखंड में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। पश्चिमी विक्षोभ यानी वेस्टर्न डिस्टर्बेंस (Western Disturbance) सक्रिय होने के चलते उत्तराखंड में इस प्रकार की स्थितियां बन रही हैं। विभाग ने सोमवार और मंगलवार को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर व पिथौरागढ़ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है।
बताया जा रहा है कि आज देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल में गरज के साथ बारिश की गतिविधियां भी देखने को मिल सकती हैं। 04 अप्रैल को भी तीनों जिलों में गरज के साथ बारिश देखने को मिलेगी। मौसम विभाग की मानें तो 05 अप्रैल से बारिश से राहत रहने की उम्मीद है। साथ ही, 3500 मीटर से ऊपर के क्षेत्रों में बर्फबारी की भविष्यवाणाी की है। इस दौरान मैदानी इलाकों में भी ठंडी हवाएं चलने और बारिश को लेकर पूर्वानुमान जारी किया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel