उत्तराखंड
Uttarakhand News: अब नहीं पड़ेगा भटकना, सरकारी अस्पतालों में अल्ट्रासाउंड, MRI, सहित सभी जांचे होंगी ऐसे…
उत्तराखंड में अब स्वास्थ्य विभाग की ओर से मरीजों को राहत देने के लिए बड़े कदम उठाए जा रहे है। बताया जा रहा है कि प्रदेश के सभी राजकीय अस्पतालों एवं मेडिकल कॉलेजों में पंजीकरण से लेकर विभिन्न स्वास्थ्य जांचों की दरें अब एकसमान होंगी। इसके लिये चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा मंत्री डा. धन सिंह रावत ने विभागीय अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार कर शासन को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा मंत्री डा. धन सिंह रावत ने प्रदेश के सभी राजकीय अस्पतालों एवं मेडिकल कॉलेजों में पंजीकरण, एक्स-रे, अल्ट्रासाउंड, एमआरआई, सीटी-स्कैन एवं अन्य पैथौलॉजी जांच की दरों को एकसमान रखने के लिये प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को इस प्रस्ताव को जल्द ही शासन को उपलब्ध कराने निर्देश दिए है।
साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिये किये कि बागेश्वर, चमोली व उत्तरकाशी में कैथ लैब स्थापित करने का प्रस्ताव शीघ्र उपलब्ध कराया जाए। उन्होंने प्रत्येक जनपद में स्थानीय विधायक की अध्यक्षता में रोगी कल्याण समिति का गठन करने के भी निर्देश दिये है, ताकि जनपद स्तर के चिकित्सालयों का संचालन बेहतर तरीके से किया जा सके तथा यहां आने वाले मरीजों का निःशुल्क व बेहतर उपचार किया जा सके।
बताया जा रहा है कि वर्तमान में विभिन्न अस्पतालों एवं मेडिकल कॉलेजों में पंजीकरण एवं जांच की दरें अलग-अलग ली जा रही है, जोकि किसी भी दृष्टि से न्यायोचित नहीं है इस विसंगति को शीघ्र दूर करने के लिए शासन अब नया प्रस्ताव ला रहा है जिससे आम जन को राहत मिलेगी। और अस्पतालों में भटकना नहीं पड़ेगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में नवचयनित औषधि निरीक्षकों का प्रशिक्षण प्रारंभ, गुणवत्तायुक्त औषधियों की उपलब्धता सुनिश्चित करने पर जोर — डॉ. आर. राजेश कुमार
होम स्टे बन रहे हैं लोगों की आजीविका के प्रमुख साधन
चारधाम यात्रा के बेहतर प्रबंधन, वनाग्नि को रोकने और पेयजल की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की जाए- मुख्यमंत्री
पौड़ी के धुमाकोट में दर्दनाक हादसा, एक व्यक्ति की मौत, एक घायल…
एआई के दौर में भी मानवता को बनाए रखना जरूरी: डीजी सूचना
