उत्तराखंड
उत्तराखंड में भारी बारिश को लेकर चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट
देहरादून : उत्तराखंड में अगले एक-दो दिन मुसीबत भरे हो सकते हैं। मौसम विभाग ने राज्य के कई जिलों में तेज हवाएं चलने के साथ भारी बारिश होने का अनुमान व्यक्त किया है। मौसम विभाग द्वारा 14 जून के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं 15 और 16 जून को भी बारिश होने संभावना जताई है।
14 जून को देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, उधमसिंह नगर, नैनीताल तथा चम्पावत जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने, तीव्र बौछार तथा झक्कड़ (वायु गति 60-70 kmph से बढ़कर 80 kmph तक ) चलने की संभावना है । राज्य शेष जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने, तीव्र बौछार तथा झोंकेदार हवाएं (वायु गति 40-50 kmph) चलने की संभावना है ।
वहीं 15 जून को भी इन्ही जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने तीव्र बौछार तथा झोंकेदार हवाएं (वायु गति 40-50 kmph) चलने की संभावना है बता दें कि पर्वतीय जिलों में बारिश का पूर्वानुमान मौसम विभाग पहले ही दे चुका है। 14 को 15 जून को प्रदेश में आकाशीय बिजली चमकने, तेज हवाओं और ओले गिरने का अलर्ट जारी किया गया है फिलहाल मैदानी जनपदों में गर्मी बढ़ने के साथ ही लोगों की मुश्किलें भी बढ़ती जा रही है। मैदानी जनपदों में प्रचंड गर्मी पड़ रही है तो वहीं बिजली कटौती से भी लोगों को भारी दिक्कत हो रही है। बिजली कटौती के कारण पेयजल संकट भी गहरा रहा है, लोग बारिश के लिए मौसम विभाग के अपडेट का इंतज़ार कर रहे हैं कि कब बारिश होने की आसार बने।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel