उत्तराखंड
वाण गांव के रितेश बिष्ट ने जीती टाइटल फाइट, उत्तराखंड का नाम किया रोशन
चमोली ज़िले के रहने वाले रितेश बिष्ट ने तमिलनाडु में आयोजित में इंडियन बॉक्सिंग लीग में 79kg वेट केटेगरी में टाइटल फाइट जीतकर जनपद के साथ उत्तराखंड का नाम रोशन किया है। देवाल विकासखण्ड के वाण गाँव निवासी रितेश बिष्ट की इस कामयाबी पर पूरे क्षेत्र में ख़ुशी की लहर है।
रितेश कड़ी मेहनत और संघर्ष के दम पर बॉक्सिंग की दुनिया में नए आयाम छूने के लिए तैयार हैं, हाल ही में हुई प्रतियोगिता में जीत के साथ उन्होंने अपनी प्रतिभा का लोहा भी मनवा दिया है। एक गरीब का परिवार का बेटा अगर कड़े संघर्षों से किसी मुकाम को हासिल करता है तो वह सफलता तारीफ के काबिल है। देवाल के पूरे क्षेत्र वासियों ने उनकी इस उपलब्धि पर ख़ुशी जताई है और उन्हें शुभकामनाएं दी हैं चमोली पुलिस ने भी रितेश की इस सफलता पर उन्हें बधाई दी है एवं उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।
दरअसल, रितेश बिष्ट बेहद साधारण परिवार से हैं वर्तमान में देहरादून में रहते हैं पिता मोहन सिंह बिष्ट घर-घर में अखबार बांटने का कार्य कर अपने परिवार को गुजारा करते हैं। मां अनीता देवी गृहणी हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel