उत्तराखंड
देहरादून में बढ़ा तापमान टूटा 23 साल का रेकॉर्ड, 6 जिलों में बारिश के आसार…
उत्तराखंड के कुछ जिलों में आज गरज चमक के साथ बारिश होने की संभावना है, जबकि कुछ जिलों में मौसम शुष्क बना रहेगा। सितंबर महीने में बुधवार को तापमान ने भी रेकॉर्ड तोड दिया। देहरादून में बुधवार को तापमान 35.8 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सितम्बर माह में पिछले 23 वर्षों में सर्वाधिक तापमान है। उत्तराखंड में सबसे अधिक तापमान रुड़की में दर्ज किया गया रुड़की में तापमान 36 डिग्री दर्ज किया गया।
मौसम विज्ञान सिंह के अनुसार 8 से 10 सितंबर तक प्रदेश के छह जिलों चमोली, देहरादून, पिथौरागढ़, बागेश्वर, चम्पावत और नैनीताल में कहीं कहीं गरज चमक के साथ बारिश होने की संभावना है।
बता दें कि मैदानी क्षेत्रों में खेल रही चटक धूप निकलने से उमसभरी गर्मी लोगों को बेहाल कर रही है। पर्वतीय क्षेत्र में कहीं-कहीं बारिश के कारण मौसम में ठंडक है, लेकिन अधिकांश जगहों पर धूप निकलने से गर्मी हो रही है। देहरादून में बारिश और धूप के बीच डेंगू की बीमारी महामारी का रूप धारण कर चुकी है। जिला प्रशासन के साथ अब प्रदेश सरकार भी डेंगू को लेकर गंभीर दिख रही है मुख्यमंत्री धामी ने अधिकारियों को डेंगू से बचाव हेतु सभी तरह के जरूरी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…
“भिक्षा से शिक्षा की ओर” – देहरादून में जिला प्रशासन की अनूठी पहल, 82 बच्चों को नया जीवन…
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…















Subscribe Our channel


