उत्तराखंड
ग्लेन मैक्सवेल के तूफान से ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में, पाकिस्तान की खुली किस्मत, अफगानिस्तान अभी भी रेस में…
अफगानिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप 2023 का रोमांचक मुकाबला मुंबई के ऐतिहासिक वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस मैच से पहले किसी ने कल्पना भी नहीं की होगी कि ऑस्ट्रेलिया के स्टार ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल इस तरह से अपनी टीम को मैच जितवाएंगे। एक समय था जब ऑस्ट्रेलिया के 91 रन पर 7 विकेट थे और ऑस्ट्रेलिया को 292 रन का टारगेट चेज करना था। लेकिन वहां से ग्लेन मैक्सवेल को कप्तान पैट कमिंस का साथ मिला और फिर उन्होंने पीछे मुड़कर नहीं देखा।
मैक्सवेल ने दोहरा शतक (201*) ठोक ऑस्ट्रेलिया को 3 विकेट से मैच जितवा दिया। इसके साथ ही ऑस्ट्रेलिया ने अंतिम चार के लिए अपनी जगह को सुनिश्चित कर लिया है। वहीं दूसरी तरफ अफगानिस्तान की हार से पाकिस्तान क्रिकेट टीम की बल्ले-बल्ले हो गई है। वैसे तो टूर्नामेंट में पाकिस्तान का हाल बेहाल ही रहा है लेकिन पिछले दो मैचों में जीत और किस्मत के भरोसे वह खुद को सेमीफाइनल की रेस में अब तक बरकरार रखा है।
पाकिस्तानी टीम टूर्नामेंट में अपने 8 में से 4 मैच जीतकर 8 अंक जुटाए हैं और वह पॉइंट्स टेबल में 5वें स्थान पर है। पाकिस्तान से ऊपर 8 अंक के साथ ही न्यूजीलैंड की टीम चौथे स्थान पर है। ऐसे में मामला रन रेट पर आकर फंसा हुआ है। इंग्लैंड के खिलाफ मुकाबले में जब पाकिस्तानी टीम मैदान पर उतरेगी तो उसकी कोशिश बड़े अंतर से जीत पर होगी। वहीं अगर न्यूजीलैंड की टीम श्रीलंका से हार जाती है तो पाकिस्तान के लिए रास्ता साफ हो जाएगा अगर न्यूजीलैंड जीत जाती है फिर पाकिस्तान का सेमी में जाना मुश्किल हो जायेगा क्योंकि न्यूजीलैंड का रन रेट पाकिस्तान से काफी ज्यादा अधिक है वहीं पाकिस्तान के हारने पर नूजीलैंड का रास्ता साफ़ जाएगा। क्योंकि अफगानिस्तान टीम का रन रेट भी काफी कम है। अफगानिस्तान का भी अभी मौका बन रहा है। अगर नूजीलैंड और पाकिस्तान दोनों अपना मैच हार जाते हैं और अफगानिस्तान अपना मैच जीत जाती है तो उसका रास्ता एकदम साफ़ हो जायेगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
केस बढने का इंतजार न करें विभाग, लार्वी साईडिल का छिड़काव, सर्विलांस कार्य आज से ही करें शुरूः डीएम
दून की धड़कन ‘घंटाघर‘ अब दिखेगा और भव्य-दिव्य
22 अप्रैल को शहर में झांकी निकाल कर होगी हनुमान ध्वज पताका की स्थापना…
श्रीनगर औऱ देहरादून में स्वास्थ्य अधिकारियों व कर्मचारियों का प्रशिक्षण शिविर किया गया आयोजित…
20 सूत्रीय कार्यक्रम क्रियान्वयन में बागेश्वर पूरे प्रदेश में प्रथम स्थान पर…
