उत्तराखंड
ट्रंप के डेड इकॉनमी वाले बयान का राहुल गांधी ने किया समर्थन, BJP का पलटवार
लोकसभा में नेता विपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार (31 जुलाई) को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की भारत की अर्थव्यवस्था को “मरी हुई” बताने वाली टिप्पणी पर सहमति जताई है। राहुल गांधी के इस बयान पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उनकी कड़ी आलोचना की। भाजपा नेताओं ने राहुल गांधी के बयान को बेहद शर्मनाक बताया है।
दरअसल, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से संसद भवन परिसर में राष्ट्रपति ट्रंप की टिप्पणी को लेकर सवाल किया गया, इस पर जवाब देते हुए राहुल गांधी ने कहा, “राष्ट्रपति ट्रंप बिल्कुल सही कह रहे हैं. प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को छोड़कर यह बात सबको पता है। सभी जानते हैं कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मरी हुई अर्थव्यवस्था बन चुकी है. मैं खुश हूं कि राष्ट्रपति ट्रंप ने इस सच को उजागर किया है। पूरी दुनिया जानती है कि भारत की अर्थव्यवस्था मर चुकी है।
पत्रकारों को जवाब देने के बाद राहुल गांधी ने अपने एक्स अकाउंट से एक पोस्ट शेयर किया। पोस्ट में राहुल ने लिखा, “THE INDIAN ECONOMY IS DEAD. Modi killed it” उन्होंने आगे लिखा, “मोदी ने भारत के युवाओं का भविष्य बर्बाद कर दिया है, क्योंकि अब नौकरियां नहीं हैं।” उन्होंने इसके लिए नोटबंदी, जीएसटी समेत पांच फैसलों को जिम्मेदार ठहराया।
राहुल गांधी के बयान की भाजपा ने की आलोचना
राहुल गांधी के बयान पर तीखा हमला बोलते हुए भाजपा के कर्नाटक इकाई ने एक्स पर लिखा, “मरी हुई देश की अर्थव्यवस्था नहीं है, बल्कि आपका राजनीतिक भविष्य मरा हुआ है। आपकी बनावटी हंसी देश के लिए आपके गहरे घृणा को पूरी तरह से उजागर करती है।”

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel