उधम सिंह नगर
आक्रोश: एसडीएम ऑफिस में गरजे डॉ अम्बेडकर मिशन के लोग, जमीन की लीज से जुड़ा है मामला,जानिए
रुद्रपुर। जनपद के सीमांत क्षेत्र खटीमा की पुरानी तहसील में अंबेडकर भवन के लिए बाबा साहेब अंबेडकर जन कल्याण समिति को शासन के द्वारा 0.184 हेक्टेयर लीज पर दी गई।
जमीन की लीज खारिज करने की रिपोर्ट शासन को उपजिलाधिकारी द्वारा भेजे जाने से नाराज अंबेडकर मिशन के दर्जनों लोगों ने उपजिलाधिकारी के निर्णय के खिलाफ आक्रोश व्यक्त करते हुए धरना शुरू कर दिया है।
सीमांत क्षेत्र खटीमा में नई तहसील का निर्माण होने के बाद पुरानी तहसील परिसर की जमीन में से 0.184 हेक्टेयर जमीन बाबा साहेब अंबेडकर जन कल्याण समिति को अंबेडकर भवन के लिए सरकार द्वारा पूर्व में लीज पर दी गई थी।
जिसकी लीज की कार्रवाई संस्था द्वारा पूरी कर ली गयी थी। परंतु अब पुरानी तहसील की समस्त जमीन पर शहीद स्मारक का निर्माण हो जाने के चलते उपजिलाधिकारी खटीमा द्वारा अंबेडकर भवन के लिए दी गई।
जमीन की लीज कैंसिल का प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। शासन को लीज कैंसिल की रिपोर्ट दिए जाने से नाराज बाबा साहेब अंबेडकर जन कल्याण समिति के तत्वाधान में दर्जनों लोगों ने धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है।
बाबा साहेब अंबेडकर जन कल्याण समिति के अध्यक्ष एसके सेन ने कहा कि जब तक उनको लीज पर दी गई जमीन उनको वापस नहीं दी जाएगी तब तक उनका और लोगों का धरना प्रदर्शन चलता रहेगा।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ





















Subscribe Our channel




