उत्तराखंड
अलर्ट: उत्तराखंड के कई इलाकों में हल्की बारिश के आसार, बर्फ गिरने की भी बन रही संभावनाएं
देहरादून। राजधानी देहरादून समेत प्रदेश के कई इलाकों में आज हल्की बारिश हो सकती है। अधिक ऊंचाई वाले कई क्षेत्रों में बर्फ भी गिर सकती है। मौसम केंद्र की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग और पिथौरागढ़ के 2500 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले कई क्षेत्रों में बर्फ गिर सकती है। वहीं निचले इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है। मौसम केंद्र निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि अन्य क्षेत्रों में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है।
मौसम विभाग के ऋतु आलोकशाला के रिचर्स सुपरवाइजर नरेंद्र रावत के मुताबिक नवंबर के दूसरे पखवाड़े से तापमान में लगातार गिरावट दर्ज हो रही है। पिछले साल आज के दिन न्यूनतम तापमान 10.5 डिग्री और अधिकतम 26.8 डिग्री सेल्सियस रहा था।
उन्होंने बताया कि हवा की गति ढाई किमी प्रति घंटे की रफ्तार से रिकार्ड हुई है। सुबह छह बजे हल्का कोहरे की धुंध छाई थी। नवंबर आखिर तक न्यूनतम तापमान 8 डिग्री और अधिकतम 23 डिग्री आने का अनुमान है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
















Subscribe Our channel