देहरादून
खुशखबरी: नए साल में ‘समूह ग’ में बंपर पदों पर होगी भर्ती, जून-जुलाई तक चयन प्रक्रिया का है लक्ष्य…
देहरादून: उत्तराखंड के युवा जो प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं उनके लिए खुशखबरी आई है। नए साल 2021 में उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा 4000 पदों की भर्ती परीक्षाएं आयोजित करवाई जाएंगी। चयन आयोग ने जून-जुलाई तक चयन प्रक्रिया पूरी करने का लक्ष्य रखा है। वहीं लगभग दो हजार पदों की भर्ती प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने तीन बड़ी भर्तियों के लिए आवेदन प्रक्रिया पूरी कर ली है। इसमें एलटी शिक्षकों के 1431 पद, स्नातक स्तर की 854 पद व कनिष्ठ सहायक के 746 पद शामिल हैं। इन पदों के लिए हजारों अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है।
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग में विभिन्न विभागों में 1000 पदों की चयन प्रक्रिया पूरी होनी है। इन पदों की लिखित परीक्षा आयोजित करने की तैयारी है। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अधिकारियों के मुताबिक नए साल में लगभग 4000 पदों की भर्ती परीक्षाएं कराने की कार्ययोजना पर तैयारियां चल रही हैं।
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग का जून से जुलाई तक प्रक्रिया पूरी करने का लक्ष्य रखा गया है। आयोग का कहना है कि कोरोनावायरस महामारी की वजह से प्रक्रिया में देरी हुई। जिन पदों पर अभ्यर्थियों की संख्या कम है, उन पदों पर पहली बार ऑनलाइन परीक्षा आयोजित की गई है। जिन पदों पर आवेदन प्रक्रिया पूरी हो चुकी है, नए साल में उन पदों पर चयन प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
चयन आयोग के सचिव संतोष बडोनी ने कहा कि नए साल में लगभग चार हजार पदों की भर्ती परीक्षाएं कराने की तैयारी चल रही है। जून-जुलाई तक आयोग ने चयन प्रक्रिया पूरी करने का लक्ष्य रखा है। इसके बाद विभिन्न विभागों में लगभग दो हजार पदों की आवेदन प्रक्रिया शुरू की जाएगी। आयोग का प्रयास है कि जिन पदों की आवेदन प्रक्रिया हो चुकी है, उनकी चयन प्रक्रिया नए साल में पूरी की जाएगी।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
भारतीय छात्रों के लिए बेहतरीन विकल्प बन रहा है फिलीपींस
बागेश्वर ट्वेंटी पॉइंट कार्यक्रम में अव्वल, सामाजिक योजनाओं में उत्कृष्ट कार्यों की मिली पहचान
जिला प्रशासन की संजीवनी से नये स्वरूप में लौटा मायाकुंड सामुदायिक केन्द्र; स्वतः संचालन शुरू
मुख्यमंत्री धामी की अध्यक्षता में उत्तराखण्ड कैंपा शासी निकाय की बैठक हुई
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर कार्मिकों का हुआ पहला रेन्डमाइजेशन
