जम्मू-कश्मीर
Big News: यहां तीर्थयात्रियों से भरी बस में लगी भयानक आग, चार जिंदा जले, 22 गंभीर घायल…
जम्मू: बड़े हादसे की खबर मां वैष्वों देवी के द्वार से आ रही है। यहां तीर्थयात्रियों से भरी चलती बस आग का गोला बन गई। हादसे में चार श्रद्धालुओं की जिंदा जल कर मौत हो गई है। जबकि 20 से ज्यादा लोग बुरी तरह झुलस गए है। जिन्हें गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार हादसा उस वक्त हुआ है जब तीर्थयात्री मां वैष्णो देवी के द्वार होकर कटरा से जम्मू लौट रहे थे। हादसा कटरा से लगभग 1.5 किमी दूर खरमल के पास हुआ है। बस में करीब 26 लोग सवार बताए जा रहे है। बस में आग लगता देख स्थानीय लोगों ने हादसे की सूचना पुलिस को दी।
मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पाया और घायलों को रेस्क्यू कर अस्पताल में भर्ती कराया है। अब तक चार लोगों की मौत की खबर है। जबकि 22 लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। फोरेंसिक विशेषज्ञ मौके पर पहुंच गए हैं और आग लगने का कारण का पता लगाया जा रहा है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड की कनेक्टिविटी मैं एक और स्वर्णिम अध्याय जुडने से राज्य की आर्थिकी को मिलेगा बल
मुख्यमंत्री ने लक्ष्मीनारायण घाट रुड़की में किया मां गंगा आरती का शुभारंभ
साई कैलिडोस्कोप 2025 का रोमांचक समापन, द्रविड़ डॉजर्स ने एसआईआरएस चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल में दर्ज की शानदार जीत
दिल्ली कैपिटल्स ने सनराइजर्स को 7 विकेट से रौंदा, दर्ज की लगातार दूसरी जीत
खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग, उत्तराखंड का स्वास्थ्यवर्धक कदम
