देश
Asia Cup 2022: भारत और पाकिस्तान के बीच इस दिन होगा महा मुकाबला, देखें पूरा शेड्यूल…
Asia Cup 2022: क्रिकेट प्रेमियों के लिए बड़ी खबर है। बीसीसीआई ने एशिया कप 2022 का शेड्यूल जारी कर दिया है। एशिया कप इसी महीने 27 तारीख को शुरू होगा और इसका फाइनल मैच 11 सितंबर को खेला जाना है। इस टूर्नामेंट में भारत का पहला मुकाबला पाकिस्तान से है। इन दोनों टीमों को ग्रुप ए में रखा गया है। ग्रुप ए में कुल तीन टीमें हैं, भारत और पाकिस्तान के अलावा क्लालिफायर राउंड में जीतने वाली टीम इस ग्रुप में जगह बनाएगी। भारत और पाकिस्तान की टीमों के मुकाबले को लेकर लोगों में काफी उत्साह है इसकी तारीख भी तय हो चुकी है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार बीसीसीआई सचिव और एशियन क्रिकेट काउंसिल के अध्यक्ष जय शाह ने सोशल मीडिया पर एशिया कप 2022 का पूरा शेड्यूल जारी किया है। 27 अगस्त से शुरू हो रहे इस टूर्नामेंट में 27 अगस्त से 11 सितंबर के बीच कुल 13 मैच खेले जाएंगे। एशिया कप का आयोजन यूएई में कराया जा रहा है। 27 अग्स्त से 11 सितंबर के बीच होने वाले टूर्नामेंट में भारत के अलावा पाकिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान के अलावा दो क्वालीफायर टीमें होंगी। भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाला महा मुकाबला 28 अगस्त को खेला जाएगा।
बताया जा रहा है कि इस टूर्नामेंट में श्रीलंका, अफगानिस्तान और बांग्लादेश को ग्रुप बी में रखा गया है। पहले श्रीलंका को इस टूर्नामेंट की मेजबानी मिली थी, लेकिन वहां के हालात खराब होने की वजह से अब यूएई को इस टूर्नामेंट की मेजबानी मिली है। भारत और पाकिस्तान की टीमें एक दूसरे के यहां नहीं खेलना चाहती हैं। ऐसे में यूएई के अलावा श्रीलंका और बांग्लादेश ही मेजबानी के दावेदार थे और श्रीलंका को इस टूर्नामेंट की मेजबानी दी गई थी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
IND vs AUS : ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया, यह रही भारत की टीम इलेवन…
Uttarakhand News: यहां तैयार हो रहा प्रदेश का पहला सिग्नेचर ब्रिज, ये होगा आकर्षण का केंद्र…
मालदेवता में शिव मंदिर के निकट कूड़े के लगे ढेर से स्थानीय निवासी एवं पर्यटक परेशान…
MP Chunav Results: मध्य प्रदेश रुझानों में बीजेपी को प्रचंड बहुमत, शिवराज सिंह बोले- पीएम मोदी पर जनता का विश्वास
वैश्विक निवेश सम्मेलन के उद्घाटन के लिए पीएम मोदी को दिया आमंत्रण, इन योजनाओं की सौगात के लिए आभार जताया
