देश
ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका का मैच रद्द, इंग्लैंड और अफगानिस्तान को फायदा, समझिए सेमीफाइनल के समीकरण
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का सातवां मुकाबला रद्द हो गया है। ग्रुप बी का यह मैच ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच खेला जाना था। रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम पर लगातार बारिश हो रही है। इसी वजह से इस मैच में टॉस भी नहीं हो सकता। मैच का कट ऑफ टाइम भारतीय समय अनुसार 8 बजकर 2 मिनट था लेकिन लगातार बारिश की वजह से 6 बजे से पहले ही ऑफिशियल्स ने रद्द करने का फैसला ले लिया।
ग्रुप मैचों के लिए आईसीसी ने कोई रिजर्व डे नहीं रखा है। ऐसे में दोनों ही टीमों को 1-1 अंक से संतोष करना पड़ा। ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका को अपने पहले मैच में जीत मिली थी। ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को हराया था। दूसरी तरफ साउथ अफ्रीका को अफगानिस्तान के खिलाफ जीत मिली थी। अब दोनों ही टीमों के 2-2 मैचों में 3-3 पॉइंट हो गए हैं। हालांकि बेहतर नेट रन रेट की वजह से टेबल में पहले और ऑस्ट्रेलिया दूसरे नंबर पर है।
ग्रुप ए से भारत और न्यूजीलैंड की टीम सेमीफाइनल में पहुंच चुकी है लेकिन ग्रुप बी के दोनों स्थान खाली हैं। इस मैच के रद्द होने से इंग्लैंड और अफगानिस्तान को फायदा हुआ है। अगर इंग्लैंड की टीम अपने दोनों मैचों में जीत हासिल करती है तो सेमीफाइनल में पहुंच जाएगी। वहीं अफगानिस्तान की ऐसा करती है तो उसे अंतिम चार में एंट्री मिल जाएगी। इंग्लैंड और अफगानिस्तान के मैच में हारने वाली टीम का सफर समाप्त हो जाएगा।
ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका को भी सेमीफाइनल में जाने के लिए अपना अंतिम मैच जीतना पड़ेगा। अगर अफगानिस्तान की टीम ऑस्ट्रेलिया को हरा देती है और साउथ अफ्रीका भी अपना मैच हार जीती है, ऐसी स्थिति में नेट रन के आधार पर ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका में कोई एक अंतिम चार में जाएगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन का टीकाकरण पर फोकस, 2026 तक उत्तराखंड बनेगा एम.आर. फ्री राज्य
दून पुलिस ने बीएसएफ के साथ मिलकर 5 बांग्लादेशी नागरिकों को बंग्लादेशी एजेंसी के सुपुर्द किया
कैबिनेट बैठक: धामी मंत्रिमंडल ने 6 महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर लगाई मुहर
उत्तराखंड में स्टार्टअप्स और एंटरप्रेन्योरशिप को बढ़ावा देने के लिए सरकार द्वारा उठाए गए कदम को लगे पंख
मुख्यमंत्री धामी ने केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को चारों धामों का प्रसाद भेंट किया
