देश
BREAKING: उत्तराखंड के इस अधिकारी को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने इस राज्य के मुख्य सचिव…
उत्तराखंड के डॉ. विनीत जोशी को मणिपुर सरकार ने बड़ी जिम्मेदारी सौपी है। बताया जा रहा है कि उन्हें राज्य का नया मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है |
मिली जानकारी के अनुसार केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर आए जोशी शिक्षा मंत्रालय के उच्च शिक्षा विभाग में अतिरिक्त सचिव के पद पर कार्यरत थे और राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (NTA) का नेतृत्व कर रहे थे।
अब मणिपुर सरकार के कार्मिक और प्रशासनिक सुधार विभाग (कार्मिक प्रभाग) के एक आदेश के अनुसार, ‘‘डॉ. विनीत जोशी को तत्काल प्रभाव से मुख्य सचिव नियुक्त किया गया है|” बताया जा रहा है कि उन्होंने डॉ. राजेश कुमार का स्थान लिया है।
गौरतलब है कि मणिपुर में बहुसंख्यक मेइती समुदाय द्वारा उसे अनुसूचित जनजाति (एसटी) का दर्जा दिए जाने की मांग के विरोध में ‘ऑल ट्राइबल स्टूडेंट यूनियन मणिपुर’ (एटीएसयूएम) की ओर से बुधवार को आयोजित ‘आदिवासी एकजुटता मार्च’ के दौरान चुराचांदपुर जिले के तोरबंग क्षेत्र में हिंसा भड़क गई थी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने चारधाम यात्रा की तैयारियों को लेकर हरिद्वार में अधिकारियों के साथ बैठक की
देहरादून- नैनीताल में विभिन्न विकास कार्यों के लिए 164.67 करोड़ मंजूर…
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने सदन में ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना की प्रगति का मुद्दा उठाया
फिट उत्तराखण्ड अभियान को लेकर मुख्यमंत्री ने दिए ये निर्देश
पीएम मोदी ने राज्य सरकार को तीन वर्ष के सफल कार्यकाल पर दी बधाई
