उत्तराखंड
भट्ट ने बताये धामी कैबिनेट के फैसले जनहितकारी
देहरादून: भाजपा ने जरूरतमंदों के लिए बिजली बिल और आवास खरीद पर सब्सिडी समेत कैबिनेट के सभी फैसलों को जन हितकारी बताया है।
प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने मुख्यमंत्री श्री पुष्कर धामी की अध्यक्षता में हुए कैबिनेट के निर्णयों को राहत भरे और प्रशंसनीय बताते हुए कहा कि जो 22 विषय कैबिनेट बैठक में लाए गए गए वह राज्यवासियों के जीवन में बड़ा सुधार लाने वाले होंगे। विशेषकर सीएम की घोषणा के बाद बिजली बिलों पर जो 50 फीसदी सब्सिडी दी जा रही थी, उसकी आज कैबिनेट से मंजूरी को उन्होंने प्रत्येक माह आम आदमी के चेहरे पर मुस्कान लाने वाला बताया।
वहीं निम्न माध्यम वर्ग और निम्न वर्ग को आवास नीति के तहत 2 लाख तक की छूट को भी उन्होंने जरूरी कहा। जिसमें 5 लाख तक की सालाना कमाई वालों को इसका फायदा मिलने से बड़ी संख्या में जरूरतमंद इसका लाभ ले सकेंगे। वहीं कहा, पर्वतीय इलाकों में बाखली बनाने को लेकर सब्सिडी ग्रामीण क्षेत्रों में कारगर साबित होने वाली है।
उन्होंने कहा, राज्य सहकारी समिति निर्वाचन नियमावली में महिलाओं को पैक्स में 33 प्रतिशत आरक्षण के वादे को आज हमने पूरा किया है। जो आने वाले समय में मातृ शक्ति सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम साबित होगा। साथ ही उन्होंने गौ सदन और सेब माल्टा गलगल के न्यूनतम समर्थन मूल्य निर्धारण से सम्बन्धित फैसलों समेत परिवहन निगम को 100 नई बसें खरीद की कैबिनेट मंजूरी आदि 22 नीतिगत निर्णयों के लिए राज्य सरकार का आभार व्यक्त किया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
धामी ने क्रिएटर्स को दिया संदेश – “सकारात्मक कंटेंट से बदलेगा प्रदेश का भविष्य”
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
आदि गौरव महोत्सव जनजातीय समाज की गौरवशाली परंपराओं का उत्सव: मुख्यमंत्री
















Subscribe Our channel
