उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड में इस कंपनी में हुआ बड़ा ब्लास्ट, कई लोग कर रहे थे काम, मचा हड़ंकप…
हरिद्वार: उत्तराखंड के हरिद्वार में औद्योगिक क्षेत्र सिडकुल में एक दवा बनाने वाली कंपनी में बड़े धमाके की खबर है। यहां फैक्ट्री का एक कंप्रेसर तेज धमाके के साथ फट गया। धमाके के वक्त कई लोग काम कर रहे थे। धमाके के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। धमाका इतना तेज था कि फैक्ट्री का एक बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची दमकल की टीम पहुंची है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार सिडकुल में मेट्रो अस्पताल के पास सायनोकेम नामक एक बड़ी दवा निर्माता कंपनी में शाम 4 बजे कंप्रेसर तेज धमाके के साथ फट गया। धमाका इतना जबरदस्त था कि इस कंप्रेसर के आसपास की दीवारें क्षतिग्रस्त हो गईं। तत्काल घटना की सूचना स्थानीय पुलिस व दमकल विभाग को दी गई। इस हादसे में गनीमत बस इतनी रही कि धमाके के समय कोई कर्मचारी इसकी चपेट में नहीं आया। बताया जा रहा है कि हादसे के समय फैक्ट्री में टी-ब्रेक का टाइम था, जिस कारण अधिकतर कर्मचारी बाहर चाय पीने गए हुए थे।
बताया जा रहा है कि ब्रेक के समय कर्मचारी एयर कंप्रेसर को बंद करना भूल गए, जिसके चलते उसमें अत्यधिक दबाव बन गया और कुछ ही देर में वह धमाके के साथ फट गया। धमाके की आवाज सुनकर कंपनी में मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। अगर यही धमाका वर्किंग टाइम में होता तो बड़ा हादसा हो सकता था। इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। मौके पर दमकल के वाहन और पुलिस मौजूद है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
















Subscribe Our channel
