उत्तराखंड
Big Breaking: शासन का बड़ा एक्शन, इस IFS अधिकारी से वापस ली महत्वपूर्ण जिम्मेदारी…

उत्तराखंड में शासन ने बड़ी कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि उत्तराखंड प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के सदस्य सचिव को शासन ने हटा दिया है। आईएफएस अफसर एसपी सुबुद्धि से जिम्मेदारी वापस ले ली गई है। उनकी जगह ये जिम्मेदारी अब सुशांत कुमार पटनायक को अतिरिक्त प्रभार के तौर पर (Additional responsibility to Sushant Kumar Patnaik) दी गई है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार से आईएफएस अफसर एसपी सुबुद्धि पिछले कई सालों से सदस्य सचिव के पद पर जिम्मेदारी संभाल रहे थे। लेकिन बीते दिनों से वह प्लास्टिक इस्तेमाल को लेकर विभिन्न फैक्ट्रियों को नोटिस देने को लेकर भी चर्चाओं में आ गए थे। जिसके बाद अब उनसे ये जिम्मेदारी वापस लेते हुए सुशांत कुमार पटनायक को सौंपी गई है। वह मुख्य वन संरक्षक गढ़वाल के साथ अब सदस्य सचिव प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की भी जिम्मेदारी संभालेंगे।
हालांकि उत्तराखंड प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के सदस्य सचिव एसपी सुबुद्धि को अचानक क्यों हटाया गया यह स्पष्ट नहीं हो पाया है। माना जा रहा है कि पिछले दिनों कुछ मामलों में शिकायत को लेकर वह शासन की रडार पर चल रहे थे। ऐसे में अब उनके प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से हटाने के आदेश जारी कर दिए गए हैं। जो चर्चा का विषय बन गया है।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Tehri News: डीएम ने दिए किसानों के नवीन खतौनी का डाटाबेस तैयार करने के निर्देश, बनाया ये शेड्यूल…
Uttarakhand News: टिहरी झील में हाउस बोट, क्रूज फिक्स्ड, हॉट एयर बैलून के लिए सरकार बना रही ये प्लान…
Sarkari Naukri: 10वीं पास युवाओं के लिए यहां निकली भर्ती, हर माह 81000 रुपए कमाने का मौका…
Uttarakhand News: CM धामी ने दिए अधिकारियों को सख्त निर्देश, इनके खिलाफ होगी निलंबन की कार्रवाई…
BREAKING: टिहरी से झोलाछाप डॉक्टर गिरफ्तार, BAMS फर्जी डिग्री से जुड़े खुले बड़े राज…
